МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Пять звезд на 12 этажах ждут инвестора

Автор: Телеинформ   
12.03.2010 17:53
Image
Проект отеля на базе гостиничного комплекса "Ангара" в Иркутске прошел предварительную экспертизу
Проект пятизвездочного отеля, который будет построен на базе гостиницы Ангара, прошел предварительную экспертизу в Институте гражданского строительства, планировки и застройки городов Иркутской области. Об этом сообщил Телеинформу генеральный директор ОАО ГК «Ангара» Валерий Островский.

Современный пятизвездочный отель высотой в 12 этажей возведут на дворовой стоянке здания ГК «Ангара». Общая площадь застройки составит примерно 21000 квадратных метров. В отеле будут одноместные и двухместные номера большой площади, люксы, полулюксы, апартаменты; конференц-зал на 300 человек, два конференц-зала на 100-150 человек и три конференц-зала на 50 человек. Также в проекте отеля предусмотрен бизнес-центр и офисные помещения, фитнесс- центр, спортивно-танцевальный клуб, бассейн, салон красоты, магазины, бары, рестораны. Подземная автостоянка будет вмещать 150-200 машин. Вход в новый отель будет проходить через центральный вход гостиницы «Ангара», предварительно внутри гостиницы проведут ремонт, кроме того, отреставрируют и фасад гостиницы.

«Спроектировали отель итальянские архитекторы полностью за свой счет, – рассказывает Телеинформу Валерий Островский. – Сейчас мы вместе с итальянцами ищем инвесторов. Я не сомневаюсь, что мы их найдем».

Точные сроки начала работ и примерная стоимость проекта пока неизвестны. Хотя, как говорит Валерий Островский, если исходить из стоимости одного квадратного метра, можно предположить, что без отделки и оборудования отель обойдется в 450 млн. рублей. «Пока мы не нашли инвесторов, проводить подсчет строительства рано», – добавляет он, – Мы еще и в администрации Иркутска не согласовывали проект, хотя городская администрация нас поддерживает. Когда найдем инвесторов, начнем работать над тем, чтобы получить разрешения на строительство во всех необходимых ведомствах».

Разрешение на строительство еще не получено, но предварительную экспертизу проект отеля прошел. Иркутскгражданпроект одобрил эскизный проект здания. «Многие считают, что на такой маленькой площади не построишь двенадцатиэтажный отель, но вы посмотрите, на каких мизерных участках вырастают здания на Дзержинского, на Карла Маркса, – рассуждает собеседник Телеинформа. – Неудобства для жителей близстоящих домов, конечно, могут возникнуть, но только во время строительства, так как придется закрыть детские площадки».

 

скандалы - деловые и политические

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске