МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

"Бурятский десант" в Листвянке

Автор: Восток-Телеинформ   
24.11.2009 17:51

Первая Биржа контактов «Вся Бурятия – туристические районы» состоялась в поселке Листвянка Иркутской области. «Бурятский десант» - так назвали  это мероприятие участники Биржи контактов со стороны Иркутской области. Мероприятие прошло по инициативе депутата Народного Хурала Республики Бурятия Баира Доржиева. 

Организаторами мероприятия выступили общественные организации Бурятии – Союз менеджеров и Профессиональная команда страны. Большую поддержку оказали Агентство по туризму Республики Бурятия в лице руководителя Максановой Людмилы Бато-Жаргаловны, Агентство по предпринимательству, промышленности и инновационным технологиям в лице заместителя руководителя Автухова Юрия Алексеевича, Управление Туризма Министерства экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области в лице Шангиной Агнии Васильевны. Со стороны общественных организаций в проведении мероприятия активное участие приняли Совет молодых лидеров при ИРО ВПП «Единая Россия», Совет молодых лидеров при ИРО ВПП «Единая Россия», финалисты проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны», Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма.

10 районов Бурятии привезли на Иркутскую землю свои бизнес-проекты, инвестиционные предложения, рассказали о возможностях и перспективах развития районов.  Презентации были представлены как районами, уже известными иркутскому бизнесу – такими как Тункинский, Кабанский, Северобайкальский районы, так и районами, впервые выступившими в таком формате. Курумканский, Окинский, Селенгинский, Иволгинский районы пригласили осваивать свои уникальные рекреационные ресурсы. В основном, предлагаемые районами проекты основаны на использовании бальнеологического потенциала республики – это строительство туристических комплексов вблизи целебных источников воды и природной грязи. Наиболее крупным проектом, представленным на Бирже, стал проект «Нилова Пустынь» Тункинского района. Он предполагает строительство зоны экономического благоприятствования туристско-рекреационного типа на территории 500 га. Основой комплекса станут  знаменитые радоновые источники.  Иркутяне, хорошо знающие этот район, и выступающие основными инвесторами в развитие туристического комплекса, с большим интересом выслушали главу администрации Николая Петухова. Реализация подобных проектов в Бурятии осуществляется в рамках создания региональных особых экономических зон туристско-рекреационного типа и разработанных мерах государственной поддержки развития туризма.

В рамках Биржи контактов состоялся также «круглый стол» по вопросам развития международного сотрудничества в области туризма на примере проекта «Оленеводы Восточных Саян». Итогом стало подписание соглашения о сотрудничестве между тремя районами – Окинским и Тункинским районами Бурятии и Тофаларским муниципальным образованием Нижнеудинского района Иркутской области. Соглашение предполагает ряд совместных действий по разработке и продвижению туристических продуктов, направленных на поддержку оленеводов.

- В целом Биржа контактов в Иркутске прошла плодотворно и насыщенно: активный обмен опытом, живое общение и масса полезных контактов - стали желаемым результатом данного мероприятия. Участники высказали пожелание проводить подобные мероприятия, позволяющие выстраивать более тесные деловые отношения между двумя регионами, на регулярной основе, - отметили организаторы.

 

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске