МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

ОАО "Братский алюминиевый завод"

Пациенты реанимационного отделения детской городской больницы (ДГБ) теперь будут проходить лечение и реабилитацию в более комфортных условиях. Благодаря поддержке Компании РУСАЛ, материальная база учреждения пополнилась тремя современными электрическими кроватями.

 

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, представил добровольные отчеты «О сохранении биологического разнообразия» и «Об управлении водными ресурсами», первые в истории компании публичные документы по данным направлениями.

 

Более четырех тысяч бразовцев и их домочадцев получили консультации узкопрофильных специалистов в филиале «РУСАЛ Медицинский центр» в Братске. Корпоративная программа по развитию доступной медицины начала действовать с июля 2022 года. Услуги приезжих врачей пользуются большим спросом.

 

28 января завершается регистрация школьников для участия во Всероссийской олимпиаде «13 элемент. Alхимия будущего». Наградой для победителей станут ценные подарки от РУСАЛа и до 10 дополнительных баллов, которые учитываются при поступлении в вузы-партнеры.

 

Завершились школьные каникулы, и в братском Центре спортивных единоборств (ЦСЕ) «Сокол» вновь забурлила спортивная жизнь. Первые соревнования в 2024 году провела федерация греко-римской борьбы – первенство города по двум возрастным группам.

 

«Годом исторических начинаний РУСАЛ а в Братске» назвал 2023 год Евгений Зенкин, управляющий директор Братского алюминиевого завода.

 

В 2023 году Братский алюминиевый завод компании РУСАЛ , созданной Олегом Дерипаска, приступил к реализации важнейших проектов. Пятерку самых значимых событий возглавила кардинальная перестройка завода, сообщает пресс-служба БрАЗа. Чем еще запомнился уходящий год братчанам?

 

13-й новогодний марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» завершился. Накануне были подведены его итоги и награждены участники – волонтёры, которые на протяжении месяца дарили добро и заботу тем, кто в ней нуждается.

 

РУСАЛ традиционно в конце декабря выплачивает годовую премию сотрудникам основного производства. Исключением не станет и 2023 год. Несмотря на введенный недавно очередной пакет антироссийских санкций и другие сложности. Высокие пошлины, потеря поставщиков сырья и комплектующих, растущие налоги негативно влияют на алюминиевую отрасль страны.

 

Cтроительство РУСАЛ-квартала продолжается в намеченном темпе. На месте будущих корпоративных домов побывал управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин. Вместе с руководителем проекта они обсудили ход работ и дальнейшие планы, сообщает БСТ.

 

Полезные советы для бизнеса и не только

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске