МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Господдержка бизнеса: чудеса случаются

Господдержка бизнеса Иркутск

Глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов заявил, что поставки китайских машин на отечественный рынок могут неблагоприятным образом отразиться на достижении технологического суверенитета РФ. Поэтому следует отказаться от господдержки проектов автопрома с низким уровнем локализации производства.

 

Почти 700 компаний Иркутской области получили поддержку на общую сумму 11,2 млрд рублей в рамках Национальной гарантийной системы (НГС) в 2022 году.

 

Министерством сельского хозяйства Иркутской области подведены итоги конкурсного отбора на право получения грантов в форме субсидий на развитие материально-технической базы для заготовки и (или) переработки пищевых лесных ресурсов и лекарственных растений, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

На развитие событийного туризма в Иркутскую область из федерального бюджета направят 37 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

Проект модернизации лесоперерабатывающих производств компании «Ангара-Тимберлайн» включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

 

В Слюдянском районе в эко-парке «Озера на Снежной» с помощью федеральной субсидии построили модульные отели.

 

Фонд микрокредитования Иркутской области выдал первый заем по новой программе поддержки предпринимателей для исполнения государственного оборонного заказа. Новую льготную программу для исполнителей гособоронзаказа поддержал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, фонд объявил о новом продукте меньше двух недель назад, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

Почти 1,6 млрд рублей дополнительно выделят региону из федерального бюджета на создание инженерной и транспортной инфраструктуры для развития туристских кластеров в 2025-2027 годах, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

В особой экономической зоне «Ворота Байкала» новый резидент – компания «Регионэнерго». Она планирует возвести современный гостиничный комплекс категории пять звезд.

 

В Приангарье продолжается работа по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта. Всего за 2021 и 2022 годы заключено 15 369 социальных контрактов.

 

В 2022 году Фонд микрокредитования Иркутской области выдал 326 займов на развитие малого и среднего бизнеса на общую сумму 855,9 млн рублей.

 

Фонд развития промышленности Иркутской области (ФРП) будет докапитализирован на 100 миллионов рублей. Соответствующее поручение дал губернатор региона Игорь Кобзев.

 

Гиды-экскурсоводы Иркутской области прошли бесплатное обучение. Повышение квалификации для таких специалистов по программе «Экскурсоведение» организовало агентство по туризму Иркутской области.

 

Иркутский производитель концертного и театрального оборудования «Азия Мьюзик» получит заём в размере более 7 миллионов рублей на цифровизацию производства от Фонда развития промышленности, сообщает пресс-служба фонда.

 

Завод «Усольмаш», расположенный в Усолье-Сибирском, официально присоединился к числу предприятий, участвующих в национальном проекте «Производительность труда», став его сороковым участником. Об этом сообщает пресс-служба Регионального центра компетенций.

 

Инвестпроект «Модернизация деревообрабатывающих мощностей по производству элементов деревянного домостроения и комплексного использования древесного сырья» компании ООО «Ангара-плюс» из Братска вошёл в перечень приоритетных. Соответствующий приказ издало министерство промышленности и торговли России, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

Фонд развития промышленности Иркутской области начал прием заявок на возмещение части затрат на доставку сырья или материалов из других регионов, сообщает пресс-служба фонда.

 

Вопросы импортозамещения на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности обсуждались сегодня на выездном заседании Общественного совета при Законодательном собрании Иркутской области, сообщает пресс-служба Заксобрания.

 

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку «Прибайкальской производственной компании» на получение льготного финансирования.

 

Росавиация предоставила субсидии 19 авиакомпаниям страны на возмещение операционных расходов на осуществление перевозок по внутренним воздушным линиям в условиях санкций. В числе получателей – иркутские авиакомпании «Ангара» и «ИрАэро».

 

Министерство экономического развития и промышленности Иркутской области подвело итоги конкурса на субсидии социальным и молодым предпринимателям. Одобрено 26 заявок, среди которых 21 социальный и пять молодых предпринимателей.

 

Корпорация развития Иркутской области (КРИО) окажет финансовую поддержку инвестиционному проекту по открытию в Иркутске первого специализированного прачечного комбината, который будет оказывать услуги больницам, санаториям и гостиницам.

 

Модернизация производства пиломатериалов пониженной влажности поможет создать 50 новых рабочих мест в Казачинско-Ленском районе, сообщает пресс-служба Фонд развития промышленности Иркутской области.

 

Закупку современного оборудования, необходимого для расширения производства самолетов МС-21, производящихся на Иркутском авиазаводе, профинансирует правительство РФ.

 

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заём Иркутскому заводу тяжёлого машиностроения в размере 11,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ФРП.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Алкоголь и табак торговля новости

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске