МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Новости иркутской областной исполнительной власти

Минимущества Иркутской области назначило главой Корпорации развития региона (КРИО) экс-зампреда председателя областного правительства, депутата Заксобрания Иркутской области Виктора Кондрашова.

 

Региональные операторы по обращению с мусором, которые начали работать с 1 января в Иркутской области, пока справляются со своими обязанностями.

 

Делегация Иркутской области отправится в Австрию на следующей неделе, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Цель визита, напомним, – презентация инвестиционного потенциала региона в Вене.

 

Проект по рекультивации отходов БЦБК будет доработан в следующем году. Об этом 26 декабря на пресс-конференции по итогам 2018 года сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

 

Общественная палата Иркутска выступила с открытым письмом к губернатору Иркутской области Сергею Левченко по вопросу о перераспредели полномочий по земельным отношениям и градостроительству между городом и областью.

 

В Заксобрании Иркутской области зарегистрировали депутатскую группу «Ангарск».

 

Иркутская область в 2019 году войдет в список регионов, предприятиям-экспортерам которых возмещаются затраты на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции, осуществляемой наземным транспортом. Договоренность об этом была достигнута на встрече министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева и губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

 

На сайте госзакупок размещена информация о том, что Министерство имущественных отношений Иркутской области выкупило у ООО "Магазин "Золотая осень" помещение площадью 1448,3 кв. м., расположенное в Иркутске по адресу: ул. Карла Маркса, 15.

 

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта в Иркутске будет называться «Байкал». Всего на конкурс на лучшее название нового спорткомплекса поступило 106 заявок.

 

Участие в государственных программах – один из важнейших источников развития для муниципалитета, и Иркутск этим ресурсом старается пользоваться. Как сообщил 16 ноября на встрече с журналистами мэр Иркутска Дмитрий Бердников, город в этом году участвует в семнадцати государственных программах – 6 федеральных и 11 областных, причем, участвует эффективно.

 

Внеочередная сессия Законодательного собрания Иркутской области запланирована на завтра, 2 октября.

 

Заместитель руководителя аппарата Законодательного собрания Иркутской области Алексей Петров прокомментировал причину отмены заседания внеочередной сессии областного парламента, запланированного на 24 сентября. Еще ее прокомментировали Сергей Брилка, представитель губернатора в ЗС и коммунисты. Версии у всех разные.

 

Депутат Заксобрания от КПРФ Антон Романов раскрыл причины отмены внеочередной сессии Заксобрания, назначенной на 24 сентября. Об этом парламентарий рассказал на пресс-конференции в Иркутске.

 

Ячейка КПРФ в Иркутской области подвела итоги первой, организационной, сессии в Законодательном собрании региона, а заодно и еще раз – итоги выборов. Об этом «красные» депутаты рассказали на пресс-конференции 24 сентября.

 

В среду, 19 сентября, состоялась первая после выборов сессия Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва. Заседание началось в 10:00 и длилось до полуночи. Депутаты избрали председателя регионального парламента, вице-спикеров, распределили между собой комитеты и комиссии, в том числе, определив их руководителей. Кроме того, народные избранники назначили члена Совета Федерации от Заксобрания.

 

Первая сессия Законодательного собрания Иркутской области продлилась почти 12 часов, а через десять минут после окончания, после полуночи, была продолжена внеочередной сессией, где предстояло обсудить кандидатуру представителя в Совете Федерации от ЗС.

 

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, возглавивший партийный список на выборах в Заксобрание Иркутской области, отказался от депутатского мандата. Это Телеинформу подтвердил координатор регионального отделения партии Андрей Духовников.

 

Первое заседание Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва назначено на 19 сентября 2018 года.

 

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, говоря об итогах выборов в Законодательное собрание Иркутской области заявил, что партия готова работать со всеми конструктивными политическими силами. Об этом сообщает пресс-служба партии.

 

Правительство Иркутской области, губернатор Иркутской области, Игорь Кобзев, губернатор Кобзев, министерства иркутской области, Иркутск областная власть

Новости digital-технологий

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске