МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

HoReCa: гостей ждете?

HoReCa - новости индустрии гостеприимства Иркутск и Прибайкалье

В российской структуре KFC заявили, что компания ведет работу над созданием нового логотипа, который сохранит преемственность и узнаваемость, но в то же время будет самобытным, оригинальным и заметным.

 

В Москве рестораны сети быстрого питания KFC начали переименовывать в Rostic’s. Соответствующие вывески появились на заведениях KFC в столице.

 

Первые заведения после ухода бренда McDonald's из страны возобновили работу в Алма-Ате.

 

Феерическое видео из питерского KFC на Московском проспекте, 4: там клиенты устроили погром из-за долгожданного ведра с курицей.

 

Американская сеть ресторанов быстрого питания Subway планирует продать свой бизнес за 10 млрд долларов.

 

McDonald’s может уйти из Казахстана из-за проблем с поставками фарша. Из-за нарушения цепочек поставок рестораны в республике не могут закупать мясо из России, пишет Bloomberg.

 

Бизнесмен Александр Говор, который весной 2022 года приобрел российские активы американской McDonald’s, рассказал, чему россиян научила западная компания.

 

Как пишет пресса, дамочка-вегетарианка явилась с протестом против мясоедов в известный стейк-хаус. Чем все закончилось?

 

Новым владельцем KFC в России может стать компания, которая кормит солдат и офицеров в российских воинских частях.

 

В ночь на 24 ноября старший сержант Муртазаев с сержантом Корнеевым, прибыли на вызов о хулиганстве в бизнес-центре. Полицейские обнаружили нетрезвую компанию из троих мужчин и одной женщины, среди которых был бизнесмен-бариста Филипп Лейтес.

 

Внутренний турпоток в 2022 году увеличится на 10% по сравнению с 2021 годом. Это вдвое меньше, чем рассчитывали участники туристического рынка, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе.

 

Федеральная налоговая служба вместе с Центробанком и Росфинмониторингом раскрыли крупномасштабную схему по сокрытию и отмыванию денег в сфере общественного питания, сообщается на сайте налогового ведомства.

 

Ярославский гарнизонный военный суд заключил под стражу 23-летнего военнослужащего Станислава Ионкина, обвиняемого в том, что он устроил пожар в ресторане «Полигон» в Костроме в ночь на 5 ноября. Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда, мера пресечения в виде ареста назначена на два месяца, до 5 января.

 

Это крупнейшая катастрофа в общественном заведении России после кемеровской «Хромой лошади»

 

 

Производитель ликера Jägermeister приостановил поставки в Россию

 

 

Более 140 британских туристов заболели тяжелой болезнью во время отдыха в роскошном пятизвездочном спа-отеле в турецкой Анталии. Об этом пишет Daily Mail.

 

Президент России Владимир Путин поручил создать новые крупные всесезонные курорты, используя побережье Азовского, Балтийского, Каспийского и Черного морей, а также дальневосточного Приморья. Об этом сообщает ТАСС.

 

Осенний этап продажи туров по России с кэшбэком в 20% начнется с 25 августа, и он включит в себя поездки с 1 октября по 25 декабря текущего года. Как передает ПРАЙМ, об этом сегодня на совещании в Горно-Алтайске объявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

 

В ресторане и бургерной, которые принадлежат музыканту Алишеру Моргенштерну* , в центре Москвы проводят комплексную проверку в связи с жалобами на нарушения санэпидправил и пожарной безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В данный момент заведения не работают.

 

Депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Романов обратился в Ростуризм с предложением сформировать государственный реестр недружественных зарубежных отелей, в которых ущемляются права туристов из России. Об этом сообщается в Telegram-канале фракции.

 

Минимальные цены на проживание в августе в отелях Краснодарского края с системой «все включено» в 3-6 раз выше, чем в турецкой Анталье. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Высокие цены на аренду и спад потока посетителей заставляют кинотеатры и фитнес-клубы задуматься о том, чтобы съехать из торговых центрах. Однако пока массового «исхода» таких арендаторов из российских ТЦ не происходит.

 

Новыми владельцами сети кофеен Starbucks станут ресторатор и владелец компании Pinskiy&Co Антон Пинский и рэпер Тимати, а также «Синдика» сенатора Арсена Канокова. Об этом рассказал журналу Forbes сам Пинский, сообщив, что переговоры были начаты еще в марте текущего года.

 

Шведская компания Electrolux Professional, которая выпускает технику для химчисток и прачечных, объявила о прекращении деятельности в России в связи с невозможностью в текущей ситуации «продолжать вести бизнес» в стране.

 

Американская корпорация Yum! Brands, которая владеет брендами KFC и Pizza Hut, сообщила, что ведет переговоры о продаже российских ресторанов KFC местному оператору. После этого компания полностью покинет Россию, передает «Коммерсант».

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Экономический кризис. Новости и аналитика

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске