МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Власть

Вместе с федеральным министром помечтаем о "правилах трех П"

Автор: По инф. rosbalt.ru   
24.04.2017

Глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Максим Орешкин убежден, что российской экономике для дальнейшего развития необходимы понятность, прозрачность и предсказуемость. Об этом он заявил сегодня в интервью телеканалу «Россия 24».

 

По итогам апреля ждут инфяцию 4,2%

Автор: По инф. rosbalt.ru   
24.04.2017

Инфляция в России по итогам апреля в годовом выражении составит 4,2%. Такие данные привел в кулуарах Красноярского экономического форума глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, сообщает ТАСС.

 

Борьба за власть в Вихоревке переходит в сферу голода и туалетов

Автор: По инф. Телеинформа   
24.04.2017

Председатель думы Вихоревки Анжелика Назимова объявила голодовку. Таким образом она протестует против депутатов, которые отстранили её от должности, несмотря на решение Иркутского областного суда. Об этом сообщает ТК «Город».

 

Прибайкалье попробуют "вернуть в федеральную повестку"

Автор: По инф. Телеинформа   
24.04.2017

В Государственной Думе РФ 21 апреля состоялось организационное собрание, на котором депутатами всех фракций от Байкальского региона было принято решение о воссоздании межфракционной депутатской рабочей группы «Байкал». Руководителем объединения предложено стать депутату Государственной Думы от Иркутской области Сергею Тену, сообщает пресс-служба парламентария.

 

Жители Иркутской области могут стать героями рекламных кампаний Tele2

21.04.2017

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проведет 21 апреля традиционную акцию «День открытых людей». В этот день абоненты Иркутской области смогут не только получить консультацию от менеджеров компании, но и принять участие в конкурсе «Без звезд в рекламе», победители которого станут героями рекламных кампаний оператора. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Новация в мире ЖКХ: Нет цифровой информации — нет денег

Автор: По инф. rosbalt.ru   
21.04.2017

Россиянам разрешат на законных основаниях не оплачивать коммунальные услуги, если их управляющая компания не разместила необходимую информацию в Государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ. Об этом заявил в кулуарах Красноярского экономического форума (КЭФ-2017) замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев, сообщает ТАСС.

 

Вяеслава Мархаева называют более вероятным соседским Главой

Автор: По инф. Восток-Телеинформа   
21.04.2017

Отставка Вячеслава Наговицына свидетельствует о высоких шансах Вячеслава Мархаева на выборах главы Бурятии, которые пройдут в сентябре этого года. Об этом рассказал сегодня, 21 апреля, федеральный эксперт, политолог, доктор политических наук Сергей Обухов корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ». По мнению Обухова, именно Вячеслав Мархаев сегодня - самая объединяющая кандидатура на пост главы Бурятии.

 

Экономика Китая стала на треть "цифровой"

Автор: По инф. rosbalt.ru   
21.04.2017

Цифровая экономика в настоящее время составляет примерно треть от общего объема ВВП Китая, что позволяет говорить о ней как о важной составляющей народного хозяйства. Об этом говорится в докладе Tencent Research Institute, подготовленном к саммиту по вопросам цифровой экономики «Интернет плюс», который пройдет в городе Ханчжоу.

 

У 27 муниципалитетов Иркутской области убрали алкоголь из полномочий

Автор: По инф. Телеинформа   
21.04.2017

С 1 января 2018 года 27 муниципальных образований Иркутской области прекратят полномочия в сфере производства и оборота алкоголя.

 

Претендентов в губернаторы обязали вывернуть кошелек

Автор: По инф. rosbalt.ru   
21.04.2017

Госдума приняла в третьем чтении закон, распространяющий обязанность отчитываться о доходах на временно исполняющих обязанности губернаторов, передает корреспондент «Росбалта».

 

Кудрин обозвал Государство «старой скрипучей машиной». Прав, наверное...

Автор: По инф. rosbalt.ru   
21.04.2017

Председатель совета фонда Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр РФ Алексей Кудрин признает, что антироссийские санкции дают отрицательный эффект на российскую экономику. Об этом он заявил сегодня на Красноярском экономическом форуме.

 

"Неразграниченное" станет "иркутским" уже в следующем году

Автор: По инф. Телеинформа   
21.04.2017

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 19 апреля приняли в окончательном чтении законопроект о перераспределении полномочий по управлению неразграниченными землями между регионом и муниципалитетом.

 

Возможно, Усолье-Сибирское станет "Арматурой-Сибирской"...

Автор: По инф. Телеинформа   
21.04.2017

В 2019 году планируется запустить завод по производству арматуры в Усолье-Сибирском. Как сообщает пресс-служба администрации города, 18 апреля мэр города Любовь Лис и заместитель начальника управления по социально-экономическим вопросам Усолья Семен Гуменюк провели переговоры с представителями группы инвесторов, намеренных заняться строительством предприятия.

 

"Ольхонский турист — чуть-чуть да шаман"

Автор: По инф. Телеинформа   
21.04.2017

На острове Ольхон в рамках обустройства мыса Бурхан предлагают проложить маршрут, связанный с обрядом посвящения в шаманы. С идеей выступила студентка ИРНИТУ, сообщает пресс-служба вуза.

 

Кудрин: "Низкие темпы роста экономики в значительной степени лежат в ответственности госсектора"

Автор: По инф. rosbalt.ru   
21.04.2017

Глава совета фонда Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр министр финансов РФ Алексей Кудрин убежден, что главным условием для роста российской экономики является развитие несырьевого экспорта, который необходимо удвоить к 2024-2025 годам. Такое мнение он высказал сегодня на Красноярском экономическом форуме.

 

В Иркутске Сбербанк учинит «День грамотного плательщика»

Автор: По инф. Телеинформа   
21.04.2017

Во вторник, 25 апреля, в офисе Сбербанка в Иркутске по ул. Дзержинского, 1 пройдет акция «День грамотного плательщика». С 11:00 до 19:00 представители ресурсоснабжающих организаций региона, специалисты управления жилищного фонда будут консультировать горожан по вопросам качества предоставляемых услуг ЖКХ.

 

Ангарские управдомы — в жестком клинче за отдельно взятый дом

Автор: По инф. Телеинформа   
21.04.2017

Ангарская управляющая компания «Ангарский управдом» больше полугода отказывается исполнять решение суда и передавать техническую документацию на многоквартирный дом УК «Наш дом». На руководителя «Ангарского управдома» завели уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

 

"Шанхайкам" — кирдык. Только касса!

Автор: По инф. rosbalt.ru   
21.04.2017

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень товаров, при продаже которых вне торговых сетей должна применяться кассовая техника. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

 

Кудрин вбрасывает мысль о новом туре приватизации, миллиардов на 400

Автор: По инф. rosbalt.ru   
21.04.2017

Председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что еще одним способом сокращения дефицита бюджета в ближайшие годы может стать дополнительная приватизация. Об этом он заявил сегодня на расширенном заседании коллегии Минфина.

 
<< Первая < Предыдущая 1891 1892 1893 1894 1895 1896 1897 1898 1899 1900 Следующая > Последняя >>

Страница 1897 из 3146

Полезные советы для бизнеса и не только

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-20
По данным «Руспродсоюза», стоимость приготовления шашлыка на семью из четырех человек в России в 2024 году выросла на 10-20%. Подорожание затронуло все виды мяса, которые обычно используются для шашлыка.
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске