МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Экономия на надежде

Автор: Телеинформ   
18.09.2009 19:01
 Image   Иркутск вынужден сократить финансирование нескольких муниципальных программ - в том числе и по поддержке малого бизнеса и развития туристической отрасли

В Иркутске уменьшено финансирование нескольких целевых программ. Соответствующие изменения были внесены сегодня на заседании Думы Иркутска. Как сообщила начальник департамента экономики комитета по экономике и финансам администрации города Иркутска Наталья Сдобнова, финансирование программы по развитию малого и среднего бизнеса уменьшится на 1 млн 833 тыс. рублей. Общая сумма средств, предусмотренная в бюджете города на данную программу, составляет более 8 млн рублей. В связи с изменением механизма предоставления субсидий на 1 млн 250 тыс. рублей будет уменьшен объем средств на развитие системы микрокредитования малого и среднего бизнеса. Кроме того, будут сокращены расходы на оказание информационных услуг по вопросам ведения бухгалтерского учета и налогообложения, на обучение основам ведения предпринимательской деятельности.

Расходы на финансирование программы по развитию туризма уменьшились на 440 тыс. рублей. Таким образом, на реализацию этой программы в 2009 году планируется выделить около 4 млн рублей. По словам Натальи Сдобновой, сокращение связано с возникшей экономией бюджетных средств. Уменьшено и финансирование Комплексной программы строительства жилья, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры на 2008-2012 годы на 53 млн рублей. Ранее на эти цели планировалось направить 773 млн рублей, теперь будет выделено около 720 млн рублей. В частности, были вычтены средства на строительство операционного блока Ивано-Матренинской больницы в размере 26 млн рублей. Этот объект перенесен на будущий год, так как в 2010 году на данные строительные работы, возможно, будут направлены средства из федерального бюджета. Кроме того, на 10 млн. рублей сокращено финансирование программы в связи с изменением характера работ в родильном доме по улице Сурикова.

Уменьшено на 21 млн рублей финансирование комплексной муниципальной программы капитального ремонта жилья и объектов социальной сферы на 2009-2012 годы. Сокращение финансирования связано с корректировкой стоимости объектов капитального ремонта после проведенных аукционов и проверки смет. Всего на реализацию программы в 2009 году планируется направить из бюджета города более 430 млн рублей.

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске