МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Зима. Дорожник в затрудненьи...

Автор: По инф. Телеинформа   
01.11.2011 09:23


Дорожные службы Приангарья в связи с неблагоприятными погодными условиями переведены на круглосуточный режим работы. С 10 утра понедельника на трассы Приангарья вышли 25 комплексных дорожных машин, 22 автогрейдера, один роторный снегоочиститель и пять бульдозеров. Движение автотранспорта открыто на всех магистралях региона. Основная сила циклона пришлась на Иркутск, Ангарск и прилегающие территории. Но, как отметил заместитель председателя правительства Приангарья Николай Хиценко, снег идет в Усть-Илимском, Братском, Тулунском, Качугском, Жигаловском, Баяндаевском, Ольхонском, Шелеховском, Слюдянском районах. На Байкальском тракте работает четыре КДМ, по две машины убирают Александровский и Култукский тракт и трассу на Большое Голоустное. Дороги Приангарья посыпаются песко-соляной смесью для предотвращения гололеда, уже израсходовано более 100 тонн.

А пока все отправления на межмуниципальных автотранспортных перевозках отложены в связи с погодными условиями. Также в Приангарье закрыты трассы федерального и регионального значения.

В понедельник   в 12.00 из Управления ГИБДД по Иркутской области была представлена оперативная информация о закрытии трасс регионального и федерального значения  - Качугский, Александровский и Байкальский тракты, а так же федеральной трассы М – 55, в  14.00 поступила информация о закрытии трассы М - 53.

Таким образом, как сообщает пресс-служба ОАО «Автоколонна», все рейсы, отправленные  до закрытия трасс, были отправлены с автовокзала и в настоящее время находятся в пути. Информация о происшествиях на выполняемых рейсах  не поступала. Все пассажиры, чьи рейсы отменены или отложены на неопределённый срок находятся в обновлённом здании автовокзала, где работают зал ожидания, комната матери и ребёнка, медицинский кабинет, камера хранения и кафе.

Генеральный директор ОАО «Автоколонна 1880» Андрей Асадчий отметил, что в случае, если пассажиры по каким-либо причинам решат сдать билеты, то в соответствии с законодательством, им будет  возвращена полная стоимость билета, за исключением 30 рублей – взноса за предварительную продажу билета. Напоминаем, что режим работы автовокзала Иркутска с 7 до 21 часа. Также руководство ОАО «Автоколонна 1880» предложило продлить в случае необходимости режим работы автовокзала.

- Все сотрудники предприятия это предложение поддержали.  Если некоторые пассажиры не смогут покинуть вокзал до этого времени, то мы продлим время работы до тех пор, пока не решим вопрос  с каждым пассажиром – заверил директор.

ГУ МЧС России по Иркутской области обращается к жителям региона с просьбой воздержаться от поездок на дальние расстояния и соблюдать правила личной безопасности в связи с неблагоприятными погодными условиями.

 

скандалы - деловые и политические

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-20
По данным «Руспродсоюза», стоимость приготовления шашлыка на семью из четырех человек в России в 2024 году выросла на 10-20%. Подорожание затронуло все виды мяса, которые обычно используются для шашлыка.
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске