МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

В Бурятии определят социально эффективные компании

19.06.2012 22:38

Региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» стартует в Бурятии. Как сообщает пресс-служба главы и правительства РБ, его цель - привлечение общественного внимания к решению социальных вопросов на уровне организаций. Конкурс позволит выявить лучшие проекты в этой области. В рамках мероприятия коллективам предоставляется возможность продемонстрировать активную корпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.

В 2011 году на участие в региональном этапе конкурса заявки подали 26 организаций, в том числе из Баргузинского, Заиграевского, Закаменского, Кабанского, Хоринского районов и Улан-Удэ, семь организаций были признаны победителями и призерами. Социально эффективные предприятия этого года станут известны в сентябре. К участию в конкурсе приглашаются юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы. Основные требования к участникам: организация должна осуществлять свою деятельность не менее трех лет; не должна находиться в стадии ликвидации или банкротства, иметь какие-либо задолженности по платежам. Кроме того, на предприятии не должно быть зафиксировано случаев производственного травматизма со смертельным исходом в году, предшествующему проведению конкурса, вестись судебные тяжбы, связанные с нарушением трудовых прав работников.

По решению российского оргкомитета в 2012 году количество номинаций увеличено с 11-ти  до 12-ти, традиционно предусмотрена высшая награда гран-при. Компании-победители реального сектора экономики и сферы услуг будут соревноваться в номинациях «За создание эффективных рабочих мест в организациях производственной сферы и непроизводственной сферы», «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях», «За развитие кадрового потенциала» и др. Все они будут номинированы для участия в федеральном этапе. Торжественное награждение пройдет в Москве, в Доме правительства Российской Федерации.

Заявки на участие принимаются до 1 июля в министерстве экономики РБ по адресу: г.Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, каб. 105, 106, индекс: 670000. Контактные телефоны:             (8-301-2) 21-87-64      , 21-47-12.

ИА «ВостокТелеИнформ»

 

Новости digital-технологий

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске