МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Региональный маркетинг: бренды земель наших

Новости регионального маркетинга

В Иркутске задержали четырех сторонников якутского шамана Александра Габышева, который шел пешком в Москву «изгнать Путина». Об этом рассказал координатор «Правозащита Открытки» Алексея Прянишникова.

 

Байкал входит в топ-3 самых желанных мест для отдыха на Новый год в России. Рейтинг подготовил туристический портал ТурСтат.

 

Якутский шаман Александр Габышев, который шёл в сторону Москвы, чтобы «изгнать» президента России Владимира Путина, задержан в Бурятии в 20 км от Иркутской области. Об этом в соцсетях сообщают его сподвижники.

 

Во втором чтении на сессии Заксобрания 18 сентября принят проект закона «О внесении изменения в часть 1(1) статьи 3 Закона Иркутской области «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области», внесенный депутатами Дмитрием Тютриным (ЛДПР) и Андреем Андреевым (КПРФ).

 

Гостиница «Байкальская резиденция» в Северобайкальске замыкает тройку лидеров онлайн-голосования National Geographic Россия в номинации «Российский курортный отель».

 

Первый этап строительства арт-резиденции завершился в посёлке Кедровая-Сибирская в Бурятии. Это проект реализует команда иркутских ремесленников-энтузиастов с целью создания зоны свободного творчества на живописном берегу Байкала.

 

Представители Иркутской области принимают участие в форуме Saint Petersburg Travel Hab, который проходит с 11 по 12 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге на одной площадке с 23 сессией Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО). Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

 

Трем гостиницам Иркутского района присвоена «звездность». В муниципальном образовании началась обязательная классификация мест отдыха людей, сообщает пресс-служба администрации Иркутского района.

 

Проект по строительству «глэмпингов» планируется реализовать на Байкале, Камчатке и Алтае. Соглашение о реализации проекта подписали в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке Ростуризм, Русское географическое общество и туроператор RussiaDiscovery.

 

Власти немецкого города Билефельд заплатят $1,1 млн тому, кто докажет, что его на самом деле не существует. Кокетство? Ха, не скажите. Городок эффектно привлекает к себе внимание - ну разве без этой новости вы бы узнали о его существовании? Региональный маркетинг в действии..

 

Бурятия за 10 лет планирует нарастить ежегодный турпоток до 1,5 млн человек. Об этом со ссылкой на главу республики Алексея Цыденова сообщает пресс-служба агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

 

Туроператоры Бурятии заключили соглашения о сотрудничестве с туркомпаниями из Южной Кореи. Деловая встреча состоялась в рамках визита в республику 16 представителей туристических компаний Южной Кореи. По итогам восемь бурятских туроператоров подписали соглашения о сотрудничестве с корейскими туроператорами о въездном туризме.

 

Министерство туризма Бурятии провело рекламный тур для туроператоров из Южной Кореи. Как сообщила на своей странице в социальной сети руководитель министерства Мария Бадмацыренова, в Бурятии гостям из Кореи показали Байкал, Ацагат и другие популярные у туристов места отдыха в республике.

 

На участке «Турка» особой экономической зоны туристко-рекреационного типа «Байкальская гавань» планируют построить отель «Грин Флоу Байкал» уровня четыре звезды. Об этом сообщает пресс-служба Фонда регионального развития Бурятии.

 

В администрации Байкальска 2 июля состоялось встреча предпринимателей с представителями Сбербанка, турфирмы «Байкалов» и российской консалтинговой компании по разработке бизнес стратегии и внедрения операционных улучшений Strategy Partners Group (АО «СПГ»).

 

Российский сервис бронирования отелей Tvil.ru выяснил, какие малые города России пользуются наибольшей популярностью для семейных путешествий с детьми в разгар лета 2019 года. В рейтинг вошел Байкальск на берегу озера Байкал, заняв четвертое место.

 

Иркутск готовится принять участников международного ралли «Шелковый путь»-2019 Россия-Монголия-Китай, старт которого состоится 6 июля.

 

Развитие туризма обсудили в Улан-Удэ активисты Общероссийского народного фронта. Участники встречи затронули концепцию бренда Бурятии, роль музеев в развитии туризма, а также тему безопасности. По мнению активистов ОНФ, сегодня в Бурятии нет единой концепции национально-культурного брендирования. Первая ассоциация с Бурятией – это буузы и озеро Байкал. Если говорить об Улан-Удэ, то согласно данным опроса, то жители города показали бы туристам памятник Владимиру Ильичу Ленину, дацан на Лысой горе «Ринпоче Багша» и Свято-Одигитриевский Собор.

 

Что представляют из себя гостиницы Иркутска? По итогам 2018 года сведения о своей деятельности предоставили 374 коллективных средства размещения (КСР), действующих на территории Иркутской области. По сравнению с предыдущим годом их общее количество увеличилось на 42 единицы, сообщает Иркутскстат.

 

В Ангарске 29-30 июня проведут первый всероссийский фестиваль дружбы народов «Шаманы России». На мероприятии ожидают около сотни служителей культа из разных регионов. Об этом 20 июня на пресс-конференции рассказал руководитель региональной организации «Шаманский центр «Мгарош – Вечно синее небо» Артур Цыбиков.

 

В Ольхонском районе состоялся седьмой международный этнокультурный фестиваль «Ёрдынские игры». Он проходил в местечке Хоторук с 13 по 15 июня.

 

Фестиваль молока «Сагаан эдеэнэй найр» пройдет 23 июня в селе Хилгана Баргузинского района Бурятии. Идейный вдохновитель проекта – жительница села, участник программы «Ай! Байкальская деревня» Надежда Бадмаева. Участие в фестивале примут начинающие и действующие фермеры, производители молочной продукции.

 

Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников», который ежегодно проводится в Бурятии, попал в ТОП-10 этнографических и фольклорных фестивалей и праздников в регионах России на открытом воздухе, популярных у туристов для летних путешествий по версии аналитического агентства ТурСтат.

 

Генеральный директор туристического консалтингового агентства SOENT Пако Буербаум выступил на пленарном заседании недели туризма на Великом Шёлковом пути в Улан-Удэ. Он поднял тему устойчивого развития туризма. По словам Буербаума, для начала нужно понять, что турист ищет что-то эксклюзивное, аутентичное и оригинальное. «Эти три вещи очень важны, когда мы едем в какое-то новое место. Ведь там мы хотим получить как раз получить новые впечатления, в том числе через знакомство с едой и напитками», - отметил он.

 

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» Алексей Соболь принял участие во встрече губернатора Иркутской области Сергея Левченко с губернатором китайской провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао. Об этом сообщает пресс-служба ТПП Восточной Сибири.

 
Навальный новости анализ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-mixx-
Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.
2024-04-16-10-26-34
К масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца «СВОи» подключится банк ВТБ. Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления банка Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.
-it-250-
После возобновления выдач IT-ипотеки с 8 апреля ее оформили около 250 клиентов ВТБ, получив на покупку недвижимости 2,2 млрд рублей. Средний чек составил около 8,5 млн рублей – в два раза выше, чем по другим льготным программам. Общий объем сделок по IT-ипотеке в банке приближается к 120 млрд рублей, сообщает пресс-служба ВТБ.
2024-04-16-10-16-55
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%) или частично (39%) платные роды, еще 21% рассматривают только бесплатный вариант. Из тех, кто готов заплатить за роды, каждый пятый респондент рассматривает возможность взять для этой цели кредит.
2024-04-16-10-11-14
Энергохолдинг Эн+ уже в седьмой раз проводит всероссийский студенческий конкурс по решению реальных производственных задач «Лаборатория энергетики» на базе ИРНИТУ.
2024-04-16-09-59-53
В компании «Ашан ритейл Россия» отреагировали на слухи о якобы уходе с российского рынка.

Третий всероссийский молодежный экологический форум «ЭкоМолодежь-2024» прошел в Иркутске в центральном офисе Байкальского банка, сообщает пресс-служба Сбера.

Sber стал первым российским брендом, флагманские телевизоры которого оснащены дисплеями на передовой технологии miniLED и ОС Салют ТВ. Всего в новой линейке более 30 моделей с диагоналями экранов от 32 до 75 дюймов, сообщает пресс-служба Сбера.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске