МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

"Черные лесорубы" поплатились техникой

Автор: По инф. Телеинформа   
04.09.2009 21:06

 В Усть-Илимске возбуждено десять уголовных дел по незаконной рубке леса  Image 

Десять уголовных дел в отношении «черных лесорубов» возбуждено в Усть-Илимске с начала 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Усть-Илимску. В числе нарушителей закона, как частные предприниматели, так и  простые граждане.

Всего сотрудниками милиции УВД по Усть-Илимску за этот период было выявлено более 25 фактов нарушений закона в сфере городского лесопользования. Общий ущерб, причиненный «черными лесорубами» городскому лесохозяйству, составил более 4 млн рублей. В ходе рейдовых мероприятий милиционеры изъяли у нарушителей пять  тракторов, шесть бензопил и более десяти  лесовозов.

Конфискованный лес и техника в  дальнейшем реализуются через Росгосимущество с целью погашения причиненного лесному хозяйству ущерба. Решения о конфискации  принимаются по всем рассматриваемым в суде обвинениям.

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске