МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Сергей Тен встретился с предпринимателями из Тулуна

Автор: По инф. Телеинформа   
16.10.2019 10:55

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен совместно с руководителем департамента проектов некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Мариной Порядиной встретился с предпринимателями Тулуна.

Сергей Тен встретился с предпринимателями затопленного Тулуна

Как сообщает пресс-служба депутата, в пострадавший от сильного паводка город парламентарий прибыл из Черемхово, где вместе с главой правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС, заместителем председателя правительства Виталием Мутко осмотрел строительство домов для пострадавших от паводка тулунчан, которые решили переехать.

Для тех же кто, не хочет покидать родной город необходимо создавать рабочие места, считает Сергей Тен. Для этого в Москве на совместном заседании межфракционной рабочей группы «Байкал» и Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов было принято решение провести совещание с предпринимателями Тулуна, которые также пострадали от паводка. Представителям малого и среднего бизнеса города рассказали о мерах поддержки для финансирования проектов Фондом развития моногородов.

В ходе совещания предприниматели поделились своими проблемами, которые возникли у них после паводка. Главное – отсутствие помощи от региональных и муниципальных властей именно юридическим лицам.

– Нам необходимо изучить и устранить пробелы в законодательстве на случай таких чрезвычайных ситуаций, – обратился к собравшимся Сергей Тен, – потому что если гражданам как физическим лицам государство выделяет помощь и позволяет пострадавшим приобрести жилье, то юридические лица, потерявшие свой бизнес от наводнения, построить новый бизнес без государственной поддержки не могут. Получается, что это, так скажем, правовая несправедливость, которую необходимо решить. Главная задача развития моногородов – это создание рабочих мест для населения.

Сейчас в Иркутской области восемь моногородов, по словам Сергея Тена, в них слабо используют потенциал мер государственной поддержки. Необходимо создать условия для предпринимателей, чтобы они смогли реализовывать свой потенциал.

– Сейчас на рассмотрении комиссии Фонда развития моногородов сразу несколько проектов. И здесь очень важно, чтобы при реализации этих инвестиционных проектов к каждому представленному бизнес-плану был индивидуальный подход со стороны Фонда, – резюмировал депутат.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-01-10-32-47
В России может быть создано особое ведомство, которое будет отвечать за межнациональную и миграционную политику. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и правительству.

Обращения в общественные приемные депутатов Госдумы РФ – непубличная часть работы парламентариев. У каждого народного избранника две приемной. Одна в регионе, от которого он избран, и московская приемная. В 2023 году в общественную приемную депутата Госдумы РФ Сергея Тена поступило 1134 обращения, сообщает пресс-служба депутата.

 

Экономический кризис. Новости и аналитика

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске