В Саянской городской больнице планируется открыть оснащенную современным оборудованием противошоковую палату, где появятся переносные рентгенустановка и установка ультразвукового обследования.

Планируется, что саянский травмпункт будет принимать пострадавших в ДТП на трассе от поселка Залари до села Кимильтей.

«Создание травмоцентра увеличит диагностические возможности нашего учреждения. Специалисты центра смогут оказывать действенную помощь не только пострадавшим в ДТП, но и всему населению города и прилегающих районов», – отметил главврач Санской городской больницы Василий Тележкин.

Документы на поставку оборудования, по словам медика, уже подготовлены. В Приангарье поступят два магнитно-резонансных томографа и 18 компьютерных. Также оборудование необходимо для оказания помощи больным со сложной комбинированной травмой. Поставка медтехники ожидается осенью.

По сообщению пресс-службы администрации Саянска