МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Тружеников прилавка — с праздником!

Автор: Редакция ИТГ   
22.07.2017 12:19

Руководство Иркутской области и города поздравляют работников сферы торговли с профессиональным праздником. "Иркутская Торговая газета" присоединяется к этим поздравлениям и желает чтобы "касса билась" всегда!

 

 

Уважаемые работники сферы торговли Иркутской области!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Благодаря вашему трудолюбию, любви к избранному делу, ответственности и компетентности решается одна из наиболее важных социальных задач – удовлетворение потребностей жителей Приангарья в товарах и услугах, необходимых для обеспечения комфортной жизни.

Уверены, что внимание и доброжелательное отношение к покупателям, добросовестное исполнение своих обязанностей и улыбка будут являться визитной карточкой всех предприятий торговли Иркутской области.

Пусть и в дальнейшем ваша работа будет направлена на динамичное развитие торговой деятельности, совершенствование обслуживания жителей области.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, реализации намеченных планов и успехов в труде.

Правительство Иркутской области

Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Торговля всегда была связана с путешествиями и коммуникациями. Торговые сделки испокон веков становились основой прочных экономических связей между городами и государствами, способствовали наращиванию производства и, как следствие, приводили к расширению международного сотрудничества.

Сегодня торговля остаётся динамично развивающимся сектором экономики, в том числе и региональной. Малые и средние торговые предприятия вносят существенный вклад в объем валового продукта Приангарья, осуществляют налоговые платежи в бюджеты различных уровней. В отдаленных районах области именно предприятия сферы торговли занимаются организацией доставки населению товаров первой необходимости, выполняя, тем самым, еще и важную социальную функцию.

Люди, занятые в сфере торговли, отличаются предприимчивостью, инициативностью и творческим подходом к делу. Одними из первых они внедряют в свою работу и новейшие электронные технологии, осваивают просторы глобальной сети Интернет. Будучи высоко конкурентной, эта профессия требует ответственности, терпения, самоотдачи и, конечно, доброжелательности. Не случайно знаменитый афоризм сферы торговли гласит: ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого как улыбка.

Уважаемые работники торговли! От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области желаю вам успехов в работе, благополучия и экономического роста, новых свершений и крепкого здоровья!

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка

Уважаемые работники и ветераны отрасли торговли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

С момента своего основания Иркутск был торговым посредником между европейской Россией и Дальним Востоком, зарубежными странами. Бурная торговля велась и в самом городе: здесь проходили яркие, многолюдные ярмарки и базары.

И сегодня жизнь областного центра невозможно представить без предприятий торговли и сферы обслуживания. В Иркутске постоянно открываются магазины, гипермаркеты, мега-моллы, появляются новые форматы в сфере услуг, неуклонно растет качество обслуживания.

Активное развитие этой отрасли – результат большой ежедневной работы всех тех, кто в ней задействован.

Примите слова благодарности за высокий профессионализм, за добросовестный и ответственный труд на благо жителей Иркутска. Желаю вам благополучия, процветания и дальнейших успехов!

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников

Уважаемые работники торговой сферы деятельности!

Поддержка и развитие бизнеса – неотъемлемая часть работы муниципальной власти. Львиную долю рынка занимает сфера оптовой и розничной торговли, которая способствует развитию экономики всего государства, в том числе благодаря укреплению междугородних и международных торговых отношений. Налоговые отчисления, поступающие из этой сферы в бюджеты всех уровней, составляют особую статью дохода как нашего города, так и всей страны.

Профессия работника торговли требует развитых предпринимательских навыков, умения работать с людьми. Необходимо постоянно пополнять свою базу знаний, в том числе юридических, чтобы оставаться на плаву в непростое для бизнеса время и не только не снижать, но и увеличивать обороты продаж.

Сегодня мы поздравляем не только тех, кто запускает торговые стартапы или уверенно удерживает свой бизнес на рынке, но и всех тех, кто занят в этой работе и обеспечивает бесперебойную деятельность небольших фирм и крупных холдингов. Желаю вам уверенности в завтрашнем дне, достатка и возможности стабильного карьерного роста. С праздником! ?

Председатель думы Иркутска Ирина Ежова

Тэги:
 

скандалы - деловые и политические

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске