МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Климат нашего бизнеса

Утро 13.12: Алексей Кудрин считает, что идеи Путина неплохи, механизм реализации неясен...

Автор: Наталья НАДЫБА, обозреватель прессы   
13.12.2012

... Банки—участники госпрограммы ипотечного кредитования рискуют не получить обещанное льготное финансирование от государства... Выпуск машин Renault начнется на «АвтоВАЗе» во второй половине 2013 г...

 

Соцопрос предпринимателей стартовал в Бурятии

12.12.2012

Опрос представителей малого и среднего бизнеса проходит в Бурятии. Как сообщила Школа молодежного предпринимательства, которая проводит опрос по заказу министерства промышленности и торговли РБ, его цель  - определить  барьеры, препятствующие развитию бизнеса в республике.

 

Субсидии от мэрии получили лазерные технологи и волшебные творцы

Автор: По инф. Телеинформа   
12.12.2012



На заседании Наблюдательного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства в Иркутске, которое состоялось 11 декабря, рассмотрено 15 заявлений на получение субсидий от предпринимателей города.  Принято решение поддержать 14 из них – только один бизнес-план не набрал необходимое количество баллов. «При оценке заявок используется балльная система оценок, – отметил заместитель мэра - председатель комитета по экономике Алексей Альмухамедов. – Она позволяет оценить не только перспективность проекта с точки зрения бизнеса, но и учесть приоритеты. Средства бюджета направляются для поддержки инновационного бизнеса, бизнеса, связанного с развитием производства, сферы услуг, молодежного и социального предпринимательства. Также учитывается количество созданных и создаваемых рабочих мест».

 

История банка "Холдинг-кредит" может изменить российское банковское законодательство

12.12.2012

Банкротство крупного российского банка «Холдинг-кредит», имевшего почти двадцатилетний стаж работы на рынке и входившего в первые три сотни по объему активов, вызвало широкий резонанс. Как напоминает «Парламентская газета», банк не был уличен в каких-либо махинациях, и лицензия у него была отозвана по сугубо формальным причинам.

 

Утро 12.12: Госдума приняла во втором чтении законопроект о создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов...

Автор: Наталья НАДЫБА, обозреватель прессы   
12.12.2012

...Бразилия пообещала поставлять в Россию мясо без рактопамина... Банки должны получить доступ к информации не только о кредитах будущих клиентов, но и о том, где они выступают поручителями, считают в Бюро кредитных историй...

 

Монитор должен служить долго

Автор: Administrator   
11.12.2012

Если Вы хотите, чтобы монитор прослужил Вам как можно дольше, стоит освоить несколько простых правил по уходу за ним.

 

Вся королевская рать...

Автор: Кс. МИЩЕНКО, по инф. Телеинформа   
11.12.2012

...Будет иркутские вузы спасать! ак принято сейчас говорить, высшая школа вступила в зону высокой турбулентности. В Иркутске продолжаются волнения в связи с возможным слиянием-поглощением двух вузов, которые, по причудливой методике федерального Минобраза, записаны в «неэффективные» - ИГЛУ и ВСГАО.

 

Утро 11.12: Следственный комитет хочет возбуждать дела за неуплату налогов без обязательной налоговой проверки...

Автор: Наталья НАДЫБА, обозреватель прессы   
11.12.2012

...По данным АИЖК, в октябре-ноябре средняя стоимость ипотечных кредитов выросла до 12,4%... В ноябре впервые с 2010 года российский авторынок перестал расти, продажи многих популярных марок показывают падение...

 

Проявлена неземная вежливость

Автор: По инф. Телеинформа   
10.12.2012



Вопрос строительства нового аэропорта вблизи поселка Усть-Ордынский будет рассмотрен, если местное население поддержит этот проект. Об этом заявил губернатор  Сергей Ерощенко на научно-практической конференции «Усть-Ордынский округ: современное состояние и проблемы его развития», организованной окружным комитетом КПРФ, передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Утро 10.12: Россияне потратят в декабре на новогодние подарки по 21 тысяче рублей на человека...

Автор: Наталья НАДЫБА, обозреватель прессы   
10.12.2012

…По мнению ЦБ, все граждане, которые хотят взять кредит, должны в обязательном порядке передавать эти сведения в бюро кредитных историй... За десять месяцев 2012 года розничные сети обидели своих покупателей на 2,75 млн руб. — на такую сумму ритейлерам были начислены штрафы...

 

Эксперты выразили опасения по поводу запрета частных лотерей в России

08.12.2012

Депутаты Госдумы, получив подготовленный Министерством финансов РФ законопроект о запрете в России частных лотерей, вместе с экспертами обсудили его на круглом столе.

 

Бурятские технопарки будут "в законе"

Автор: По инф. Восток-Телеинформа   
07.12.2012

Закон о технопарках в первом чтении принят на очередной сессии Народного Хурала (парламента соседской республики) 6 декабря. Как отмечают разработчики, необходимость в этом назрела в связи с отсутствием на федеральном уровне действенных мер по разработке проекта федерального закона «О технопар­ках» и необходимостью создания в республике эффективно функционирую­щей региональной инновационной инфраструктуры. В законе Республики Бурятии сохраняется  концепция  технопар­ков на имуществе базовых организаций. Напомним, параллельно в республике создается промышленно-индустриальный парк на площади бывшего вертолетного завода.

 

В Политехе - энергофорум

Автор: По инф. Телеинформа   
07.12.2012



6 декабря в Иркутском техническом университете началась работа регионального энергетического форума в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Как сообщается на сайте НИ ИрГТУ, мероприятие проходит в рамках одноименного проекта Минобрнауки РФ. Участие в его проведении принимает правительство Иркутской области, ведущие предприятия региона, также приглашены представители промышленного кластера с Камчатки и из Кореи.

 

Депутат Луговой как "первая ласточка" государственного внимания к Усолью

Автор: По инф. Телеинформа   
07.12.2012



Депутат Государственной думы РФ Андрей Луговой 6 декабря приехал с  рабочим визитом в Усолье-Сибирское. С главой города Любовью Лис и главой администрации Александром Рожаловским он обсудил экономическую ситуацию, сложившуюся в муниципалитете. В частности, стороны коснулись вопроса  Усолье-Сибирского силикона и Усольехимпрома.

 

Иркутских менеджеров зовут в баню. При условии фоток

Автор: По инф. Телеинформа   
07.12.2012



В эту пятницу, 7 декабря 2012 года стартовал новый проект сайта Бизнес-Ланч под названием «Запарился? Пора в Баню»
Его организатором выступила "Иркутская Торговая газета" совместно с салоном Spa-Land и первым кубком Байкала по управлению бизнесом.

 

"Уютный дом" и "Новогодний подарок" - одновременно в Сибэкспоцентре

Автор: Administrator   
07.12.2012

XIII выставка «Уютный дом» открылась сегодня в Иркутске. Экспонентам и посетителям предоставляется уникальная возможность принять участие одновременно в выставке "Новогодний подарок", мероприятия которой проходят в эти же дни.

 

Утро 07.12: Минпромторг готов разрешить продавать лекарства вне аптек...

Автор: Наталья НАДЫБА, обозреватель прессы   
07.12.2012

...Китайский производитель алюминия Shandong Xinfa стал партнером UC Rusal, при этом, достраивать Тайшетский завод в Сибири китайцев не пригласили... Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий, направленных на борьбу с налоговыми уклонистами...

 

Хэдхантеры заглянули в усредненный кошелек иркутянина

Автор: По инф. Телеинформа   
06.12.2012



И обнаружили там 28 тысяч заработанных рубликов

 

По "безналу" в Иркутске доступнее всего бюстгалтер...

Автор: По инф. Телеинформа   
06.12.2012

...А сам Иркутск  занял 12 место в ТОП-20 самых «безналичных» городов России по общему количеству фирм, принимающих карты к оплате. В столице Приангарья из практически 30 тысяч фирм безналичный расчёт принимают только в 4432 компаниях.

 

Утро 6.12: Минфин может разрешить ритейлерам списывать 0,75% выручки как потери от краж...

Автор: Наталья НАДЫБА, обозреватель прессы   
06.12.2012

...Глава Минэкономики предлагает развивать дорожную сеть за счет нефтедоходов, смягчив еще не принятое бюджетное правило — это принесет более 1,5 трлн руб... АвтоВАЗу никак не удается вывести на плановые показатели производство своей новинки Lada Largus...

 
<< Первая < Предыдущая 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 Следующая > Последняя >>

Страница 848 из 1012

Новости digital-технологий

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-20
По данным «Руспродсоюза», стоимость приготовления шашлыка на семью из четырех человек в России в 2024 году выросла на 10-20%. Подорожание затронуло все виды мяса, которые обычно используются для шашлыка.
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске