МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Климат нашего бизнеса

Утро 01.10: Госкомпании с 1 октября должны публиковать информацию о торгах на официальном сайте zakupki.gov.ru...

Автор: Наталья НАДЫБА, обозреватель прессы   
01.10.2012

...Иностранные инвесторы вложили в российские акции $196 млн за последние две недели... Несмотря на рост ставок по автокредитам и дорожающие страховки на автомобильном рынке наблюдается настоящий бум...

 

Названы социально эффективные организации Бурятии

28.09.2012

В Бурятии определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Награждение представителей предприятий состоялось в рамках заседания комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Дипломами награждены победители: отделение Пенсионного фонда России по Бурятии, ОАО «Разрез Тугнуйский», ООО «Улан-Удэнское производственное приборостроительное объединение», ООО «Тепловые сети», ФРГУ «Центр социальной поддержки населения по г.Улан-Удэ», АУ «Закаменский пансионат для ветеранов войны и труда «Горный воздух», ГАУК «Национальная библиотека РБ», «Бурятская республиканская научно-производственная ветеринарная лаборатория». Благодарственными письмами награжден Заиграевский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Селенгинский целлюлозо-картонный комбинат.

 

Митинг закончился советом (без особой любви)

Автор: По инф. Телеинформа   
28.09.2012



Акция протеста «против бездействия городских властей в поддержке развития малого бизнеса в Иркутске» состоялась сегодня в Иркутске. Это не первая акция малых предпринимателей, последний митинг протеста прошёл 15 мая. Свернуть протестную активность на летние "каникулы" иркутские ларечники смогли, обнадеженные позицией мэрии: мол, есть небесспорный, но шанс объехать требования федерального законодательства. И вот - новый виток конфликта.

 

Утро 28.09: Renault и Nissan займет больше 35% российского рынка легковых автомобилей, посчитала антимонопольная служба...

Автор: Наталья НАДЫБА, обозреватель прессы   
28.09.2012

...Международные организации не советуют России национализировать накопительную часть пенсии... PepsiCo увеличивает поддержку своих российских поставщиков в 7 раз...

 

Лазейка "не проканала". Время бунтовать...

Автор: По инф. Телеинформа   
27.09.2012


Акция протеста «против бездействия городских властей в поддержке развития малого бизнеса» состоится в Иркутске 28 сентября. Митинг пройдет в 13 часов в сквере Кирова. Как поясняют инициаторы, придуманная было городскими властями компромиссная "лазейка" в федеральном законодательстве не нашла понимания у правоохранительных органов - что означает: разгоревшаяся по весне проблема с дислокацией мелких торговых точек в городе остается. Вопрос касается интересов владельцев и персонала нескольких сотен киосков и павильонов. Время бунтовать...

 

 

Инвалидов не уважаешь? А прокуроров?

Автор: По инф. Телеинформа   
27.09.2012

В Иркутске суд обязал некоторые предприятия оборудовать свои автостоянки парковочными местами для инвалидов.Парковочные места для инвалидов появились на автостоянках Свердловского района после вмешательства прокуратуры.

 

Есть шанс дообрабатываться до премии

Автор: По инф. Телеинформа   
27.09.2012

Предпринимателей и студентов иркутских ВУЗов приглашают к участию в ежегодных муниципальных конкурсах.  В конкурсе, адресованном предпринимателям - две номинации: «Лучший предприниматель г. Иркутска» и «Лучшее предприятие г. Иркутска». В 2012 году он адресован предпринимателям, которые работают в сфере «Обрабатывающее производство».  Призовой фонд конкурса – 350 000 рублей. К участию приглашаются организации города, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства и осуществляющие свою деятельность на территории  Иркутска в сфере «Обрабатывающее производство».

 

"Стихийные страдания" облегчат в новом анклаве Центрального рынка

Автор: По инф. Телеинформа   
27.09.2012

В микрорайоне Второй Иркутск 1 октября на пересечении улиц Сибирских Партизан и Муравьева планируется открытие нового рынка для торговли сельскохозяйственной и промышленной продукцией. В комитете по управлению Ленинским округом администрации Иркутска уверены, что это поможет снизить острую проблему несанкционированной торговли.

 

Утро 27.09: В УК хотят ввести новый состав преступления — незаконное возбуждение дел...

Автор: Наталья НАДЫБА, обозреватель прессы   
27.09.2012

...Суды стали значительно шире трактовать нашумевшее постановление Верховного суда о продаже банковских долгов... Эксперты компании KPMG прогнозируют бурное развитие российского рынка шоколада...

 

Мэрия Иркутска объявила конкурсы для предпринимателей и студентов

26.09.2012

Комитет по экономике администрации города Иркутска приглашает предпринимателей Иркутска, а также студентов иркутских вузов к участию в ежегодных муниципальных конкурсах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 

Область купит "Труд", потом посмотрит, что с ним делать

Автор: По инф. Телеинформа   
26.09.2012



Иркутский Дворец спорта «Труд», любовно именуемый многими иркутянами как "самосвал", будет продан в собственность  областному правительству.

 

 

Ангелов заманивали хором

Автор: По инф. Телеинформа   
26.09.2012



В Иркутске отшумело новое шоу в духе времени —  Венчурная ярмарка. И даже не одна, а целых две — XIII Российская и III Байкальская. По размаху этот парадный дуэт явно претендовал на этакий мини-БЭФ (только рангом пониже). Амбиции Иркутска насчет того, чтобы стать площадкой для привлечения инвестиций — традиционны и понятны: чтобы развиваться, нужны деньги, причем не бюджетные. Привлечь их в регион — задача непростая. Особенно, если речь идет о малом бизнесе. Сегодня это блюдо принято подавать под «инновационным соусом»... Без сомнения, власти Иркутска сделали максимум, чтобы событие прошло в атмосфере, «максимально напоминающей Сколково» — и как минимум информационный эффект от заявки города на роль инновационной презентационной площадки должен быть. В таком деле шума мало не бывает.

 

 

Уличного торговца будут гонять межведомственно

Автор: По инф. Телеинформа   
26.09.2012


В Иркутске создается межведомственная рабочая группа по пресечению несанкционированной торговли на территории города, сообщают из мэрии. В ее состав войдут представители администрации Иркутска, Службы потребительского рынка и лицензирования Приангарья, областной и городской полиции, Управления Федеральной миграционной службы и Управления Роспотребнадзора.

 

Всего-то полтора процента безработных

26.09.2012

Число зарегистрированных безработных на 1 сентября 2012 года в Иркутской области составило 19440 человек против 23398 человек на начало года (снижение на 3958 человек). Об этом сообщает Служба занятости населения Иркутской области.

 

Большая волна прокурорского гнева накрыла маломерное судоходство

Автор: По инф. Телеинформа   
26.09.2012

Транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства в деятельности иркутского подразделения Госинспекции по маломерному судоходству (ГИМС) МЧС России.

 

Утро 26.09: На российском нефтепродуктовом рынке может вновь возникнуть дефицит топлива в ближайшие два месяца...

Автор: Наталья НАДЫБА, обозреватель прессы   
26.09.2012

...Российским банкам придется сократить активность в самом доходном сегменте своего бизнеса — потребкредитовании... Введение налога на жилую недвижимость, рассчитываемого исходя из кадастровой стоимости объекта, может затянуться на неопределенный срок...

 

Выставка «Малый бизнес Бурятии» состоится в Улан-Удэ

25.09.2012

Выставка «Малый бизнес Бурятии» состоится с 18 по 20 октября 2012 г. в Республике Бурятия, г. Улан-Удэ.

 

Монголия приглашает бизнесменов на ярмарку

25.09.2012

Международная российско-монгольская ярмарка состоится в  Улан-Баторе со 11 по 14 октября 2012 г. В выставке примут участие ведущие предприятия российских регионов и монгольские товаропроизводители. Целью ярмарки является установление деловых контактов с монгольскими предприятиями, ознакомление с продукцией и услугами иностранных предприятий, развитие бизнеса между заинтересованными сторонами. Российско-Монгольская ярмарка проходит при поддержке Посольства Российской Федерации в Монголии, Правительства Монголии и Мэрии г.Улан-Батор, а также НТПП Монголии.

 

Утро 25.09: На пенсионные выплаты и безопасность государство потратит почти в два раза больше, чем на медицину, образование и экономику развития...

Автор: Наталья НАДЫБА, обозреватель прессы   
25.09.2012

...Налоговые каникулы для месторождений Восточной Сибири продлят до 2022 года... МВД испытывает трудности с привлечением к ответственности вымогателей, не имеющих полномочий выполнить просьбы взяткодателей — и хочет прописать эту ситуацию в уголовном праве...

 

На медиаполях - отчаянная схватка за место в призовой тройке

Автор: Ксения МИЩЕНКО   
24.09.2012

Федеральная компания «Медиалогия» выдала на-гора очередной рейтинг цитируемости СМИ Иркутской области — этот периодически рассчитываемый показатель позволяет судить о влиятельности существующих в регионе медиаканалов. Нельзя сказать, чтобы в Приангарье этому показателю сегодня придавал сколько-нибудь большое значение кто-то кроме двух-трех десятков профессиональных пиарщиков и медиаменеджеров— в отличие от столиц, где репутации изданий уже давно принято замерять инструментально. Однако времена меняются, и авторитетный столичный медиаиндикатор потихоньку начнет брать вверх над просто симпатиями и антипатиями по отношению к конкретным персоналиям редакторов и издателей, которых в Иркутске привыкли скорее ранжировать как фигур светских и «вхожих в круги». Ведь в условиях кризиса транжирить медиа-бюджеты, не имея под сметами в качестве обоснования более-менее объективных цифр — дело недальновидное...

 

 
<< Первая < Предыдущая 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 Следующая > Последняя >>

Страница 857 из 1012

Экономический кризис. Новости и аналитика

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-20
По данным «Руспродсоюза», стоимость приготовления шашлыка на семью из четырех человек в России в 2024 году выросла на 10-20%. Подорожание затронуло все виды мяса, которые обычно используются для шашлыка.
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске