МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Tele2: «Другие экскурсии» смогут посетить онлайн иркутяне и жители Дальнего Востока в «Ночь в музее»

Автор: По инф. Телеинформа   
19.05.2022 22:24

Tele2, российский оператор мобильной связи, поможет клиентам не пропустить события самой культурной ночи года. Абоненты компании в Приангарье и на Дальнем Востоке могут подключиться к онлайн-трансляции: в прямом эфире на скорости мобильного интернета здесь покажут самые интересные экскурсии. Их проведут известные актеры, искусствоведы, журналисты, спортсмены и блогеры.

Москва. В программу «Ночи в музее» по другим правилам вошли шесть популярных столичных площадок: Государственный исторический музей, Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Новая Третьяковка, Музей русского импрессионизма, Московский музей космонавтики, Дарвиновский музей. Для абонентов Tele2 организован приоритетный вход без очереди, для использования привилегии необходима предварительная регистрация на сайте «Ночь в музее» Tele2.

Иркутск и Дальний Восток. 21 мая состоятся и авторские «другие экскурсии» с актерами театра и кино, которые можно будет посмотреть в режиме онлайн. Евгений Дятлов проведет экскурсию по выставке «Россия. Дорогами цивилизаций» в Государственном историческом музее, Дмитрий Дюжев расскажет о творчестве Генриха Семирадского в Новой Третьяковке, а Константин Крюков проведет авторскую экскурсию по выставке «Авангард. На телеге в XXI век» в Музее русского импрессионизма.

Эксклюзивные экскурсии для москвичей пройдут в Театре на Бронной, посетители погрузятся в историю и театральные секреты. В гостинице «Балчуг» Светлана Килина, историк и создательница экскурсионного проекта «Москва в сердце», расскажет историю одного из символов столицы. В музее стадиона «Открытие Банк Арена» экскурсию проведут звезды клуба «Спартак-Москва» Ринат Дасаев, обладатель приза «Лучший вратарь мира» (1988 год), и Никита Баженов, автор гола в ворота Челси на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Санкт-Петербург. Тайны домашнего театра Юсуповского дворца раскроет заслуженный артист России Егор Дружинин. Также клиенты Tele2 увидят закрытые помещения Витебского вокзала, посетят одно из самых загадочных мест Петербурга – музей-аптеку «Доктора Пеля и сыновей», узнают об открытиях, сделанных в ходе реставрации Медного всадника.

Нижний Новгород. Клиенты оператора отправятся на прогулку по мистическим местам, а краевед и искусствовед Антон Марцев расскажет, из чего складывается ДНК города. Иммерсивная экскурсия-спектакль «Слушая город» позволит участникам посмотреть на Нижний Новгород, как на театр. Материал также будет доступен онлайн.

Ольга Свечникова, директор по маркетингу Tele2:

– Проект «Ночь в музее» по другим правилам – это яркий пример клиентоцентричности подходов Tele2. С нами абоненты получают приоритетный вход в музеи и увлекательные рассказы от звездных спикеров. В программе экскурсии на любой вкус – от посещения знаковой выставки египетского искусства до прогулки по мистическим местам Нижнего. Tele2 предлагает клиентам не просто увлекательную программу, но и комфорт – перемещение между музеями на удобных автобусах, бесплатные аудиогиды и кофе. Мы обещаем сделать этот вечер по-настоящему особенным для наших клиентов.

Для абонентов оператора приготовлены бесплатные аудиогиды в Историческом музее, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Новой Третьяковке, Музее русского импрессионизма, Дарвиновском музее. Аудиогид будет доступен по QR-коду, а наушники можно взять на стойке рядом с брендированной стелой Tele2. Также оператор организовал точки с бесплатным кофе для абонентов в фудтраках у Исторического музея, Музея русского импрессионизма, Музея космонавтики, Дарвиновского музея.

Полная программа и расписание мероприятий со звездными спикерами и экспертами опубликованы на сайте проекта. Регистрация на экскурсии будет открыта с 18 по 21 мая, количество билетов ограничено. Экскурсии со звездными спикерами и лидерами мнений будут транслироваться онлайн в официальной группе Tele2 в VK и в экскурсионных шаттлах в Москве.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-12-10-09-43
По оценке ВТБ, в марте 2024 года российский рынок рублевых пассивов вырос на 1,2%. Сам банк традиционно растет быстрее рынка. По итогам 1 квартала 2024 года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 9% и достиг отметки в 6,8 трлн рублей.

Делегация совета ректоров вузов Москвы и Московской области посетила SOC (Security Operation Center) Сбера и обсудила с представителями руководства банка проблемы подготовки специалистов в сфере информационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-03-26-10-36-19
В стране выросли цены на авиабилеты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные индекса цен Росстата.
2024-04-09-10-51-17
Главный санитарный врач Белоруссии Александр Тарасенко запретил продажу в стране четырех видов пакетированного чая из России. Замминистра здравоохранения республики подписал соответствующее постановление, сообщает «Коммерсант».
2024-03-29-06-04-01
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Большая часть - 75% предпочитает тренироваться дома. Из видов физической активности сибиряки предпочитают фитнес и походы, а из всех сезонов выбирают для физической активности лето.

 

скандалы - деловые и политические

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске