МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Tele2 подводит итоги технического развития сети LTE в Приангарье

23.06.2020 16:45

Tele2 подводит итоги технического развития сети LTE в Иркутской области. Компания продолжает активно расширять территорию покрытие сети в Приангарье – за пять месяцев текущего года число объектов связи с поддержкой 4G увеличилось на 50%. Об этом сообщает пресс-служба альтернативного оператора мобильной связи.

Tele2 подводит итоги развития сети LTE в Иркутской области

В первом полугодии 2020 года оператор продолжает расширять зону покрытия сети, модернизировать существующую телекоммуникационную инфраструктуру. За отчетный период оператор увеличил на 50% количество базовых станций с технологией 4G по сравнению с 2019 годом. Высокоскоростной мобильный интернет от Tele2 стал доступен жителям еще 50 населенных пунктов: отдаленного села Чикан Жигаловского района, рабочего поселка Янталь в Усть-Кутском районе, Ишидей Тулунского района, села Зоны Аларского района, деревень Кукунут и Байтог Эхирит-Булагатского района, Верхоленска, Заречного, Бутаково, Зуева Качугского района, Бора Киренского района, Заречного, Разгона Тайшетского района, Утай Тулунского района, Замзора, Мельницы, Каменки Нижнеудинского района, Самары, Оки Зиминского района, Видима, Чистополянского Нижнеилимского района, Мамыря Братского района, Сосновки, Новочунки Чунского района, Биликтуя Усольского района. На сегодняшний день сеть 4G доступна 98% жителей региона.

Также оператор значительно модернизировал существующую инфраструктуру в Иркутской области. В городе Усть-Куте введено в эксплуатацию дополнительное оборудование, что позволило расширить полосы частот и увеличить емкость 4G-сети на 28%. Подобные работы проведены и в Тулуне – показатели выросли на 38%.

Дополнительные базовые станции появились и в Жигалово. Изменения коснулись 900 населенных пунктах области, в том числе Иркутска, городов Усть-Илимска, Киренска, Саянска, Нижнеудинска, Тайшета, поселков Улькан и Магистральный Казачинско-Ленского района. Особенно актуально это стало в период самоизоляции, когда существенно возросла нагрузка на сеть высокоскоростного мобильного интернета. Рост трафика в это период составил 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего же за полгода иркутские абоненты израсходовали более 50 Пб интернет-трафика. Помимо этого, технические специалисты компании произвели ряд мероприятий по расширению магистрального канала до города Бодайбо, увеличив существующую емкость в два раза. Это позволило значительно нарастить среднюю скорость мобильного интернета у абонентов города.

Кроме того, Tele2 продолжает развивать сеть в местах туристических маршрутов, популярных рекреационных зонах и на территориях садоводческих товариществ. В течение полугода оператор улучшил качество приема-передачи сигнала и повысил скорость передачи данных в дачных поселках на Байкальском и Мельничном трактах, в Сахюрте и Хужире Ольхонского района, на участке остановочного пункта «Голубые Ели» в Шелеховском районе, камне Черского, в районе расположения Байкальской астрофизической обсерватории и места начала Большой Байкальской тропы до Больших Котов в Листвянке и во многих других посещаемых иркутянами и гостями региона местах.

Виталий Зинатулин, технический директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

– Мы не останавливаемся на достигнутом и ведем непрерывную работу по развитию и модернизации сети. Ориентируясь на потребности наших клиентов строим сеть, расширяем ее емкость, увеличиваем пропускную способность там, где наблюдается значительный рост объема используемого трафика, чтобы сделать работу и отдых наших абонентов максимально комфортными. Наша сетевая инфраструктура имеет достаточный запас прочности и регулярно доказывает свою работоспособность в условиях повышенных нагрузок как в условиях пандемии, так и зимних каникул или летнего отдыха.

По инф. Телеинформа

Jumi работает, но нечего показывать.
Введите код и/или укажите непустой код.

Тэги:
 

скандалы - деловые и политические

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске