МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Усть-кутские опилки привлекли стратегического инвестора

Автор: По инф. Телеинформа   
25.05.2015 19:17

Транссибирская лесная компания планирует запустить завод по производству топливных гранул из отходов лесопиления в Усть-Куте осенью 2015 года. Этот вопрос был рассмотрен на совещании, которое прошло под руководством исполняющего обязанности первого заместителя председателя правительства Иркутской области Николая Слободчикова.

Напомним, ООО «ТСЛК» реализует в регионе один из инвестиционных проектов в лесной сфере. Было установлено, что предприятие использует предоставленный участок не по назначению – складирует отходы лесопиления, в результате чего произошло возгорание. Компании было предложено разработать проект по утилизации отходов.

«Мы понимаем и уважительно относимся к вам как к инвесторам, но с другой стороны, не можем допустить, чтобы страдали жители из-за дыма, и существовала угроза лесного пожара. Надо выполнять инвестиционное соглашение и реализовать проект производства по утилизации древесных отходов. Другого варианта нет», – подчеркнул Николай Слободчиков.

Как сообщил генеральный директор ООО «ТСЛК» Павел Котик, уже начаты земельные работы для обустройства пеллетного завода. Строительство планируется завершить осенью 2015 года. Предполагается, что завод будет перерабатывать не только отходы производства ТСЛК, его мощность позволит использовать сырье других предприятий.

Николай Слободчиков отметил, что в ближайшее время компания должна представить подробный график работ по строительству завода, министерству жилищной политики, энергетики и транспорта, министерству экономического развития, агентству лесного хозяйства Иркутской поручено ежемесячно контролировать его исполнение. Кроме того, компании необходимо выполнить все противопожарные мероприятия, в том числе устроить дополнительный противопожарный разрыв вокруг участка с отходами лесопиления.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-12-10-09-43
По оценке ВТБ, в марте 2024 года российский рынок рублевых пассивов вырос на 1,2%. Сам банк традиционно растет быстрее рынка. По итогам 1 квартала 2024 года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 9% и достиг отметки в 6,8 трлн рублей.

Делегация совета ректоров вузов Москвы и Московской области посетила SOC (Security Operation Center) Сбера и обсудила с представителями руководства банка проблемы подготовки специалистов в сфере информационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-03-26-10-36-19
В стране выросли цены на авиабилеты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные индекса цен Росстата.
2024-04-09-10-51-17
Главный санитарный врач Белоруссии Александр Тарасенко запретил продажу в стране четырех видов пакетированного чая из России. Замминистра здравоохранения республики подписал соответствующее постановление, сообщает «Коммерсант».
2024-03-29-06-04-01
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Большая часть - 75% предпочитает тренироваться дома. Из видов физической активности сибиряки предпочитают фитнес и походы, а из всех сезонов выбирают для физической активности лето.

Тэги:
 

Экономический кризис. Новости и аналитика

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
-100-
В России создан законопроект, согласно которому ставку по микрокредитам предлагается снизить с 292% до 100% годовых.
-12
После 1 июля 2024 года ставку по семейной ипотеке для семей с детьми старше шести лет могут повысить до 12%. Данное решение может быть принято Минфином в процессе разработки предложений в связи с продлением программы до 2023 года, сообщают «Известия» со ссылкой на источники, близкие к ведомству.
2024-04-22-08-07-03
Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО, ещё 47% будут отдыхать в эти дни дома. Отправятся в путешествие по России 10% сибиряков, в зарубежную поездку – только 4%. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция,  Белоруссия Таиланд и Казахстан. Более половины жителей Сибири (55%) планирует провести отпуск семьей с детьми. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».
2024-04-22-06-42-57
РУСАЛ объявил об итогах Всероссийской олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего» 2023-2024 учебного года. Конкурс для школьников 8-11 классов проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников. Отличные результаты показали на Олимпиаде старшеклассники Братска, завоевав 18 наград.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске