Минстрой: все оказалось пока не так плохо — Наш квадратный метр
Жилищное строительство в России в январе-феврале текущего года ощутило падение на 10%. Такое мнение высказал глава Минстроя РФ Михаил Мень.
«Пока не подтверждаются прогнозы пессимистов, которые в декабре предполагали падение в четыре раза и так далее. Мы такого не видим. Строители говорят нам «поддержите ипотеку, которая является главным стимулом для спроса, а все остальное мы сделаем сами», — приводит РИА Новости его слова.
«То, что было отложено на январь-февраль 2015 года, было приобретено в декабре. Поэтому пока говорить о прогнозах рано. Но после первого квартала можно будет говорить о предварительных оценках», — считает министр.
Ранее правительство увеличило максимальную цену жилья экономкласса по программе «Жилье для российской семьи» с 30 тыс. руб. до 35 тыс. руб. за 1 квадратный метр. Данный показатель не будет превышать 80% рыночной стоимости квадратного метра жилья. В рамках реализации госпрограммы за 2015-2017 годы планируется построить 25 млн кв м жилья экономкласса, дополнительно к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости. Здесь стоит отметить, что при строительстве можно сэкономить и на самом процессе: при строительстве из теплоблока не требуется тяжелая подъемная техника, небольшой вес позволяет осуществлять подъем вручную.
В России в 2012 году было введено 64 млн кв метров жилья, в 2013 году — 70,5 млн кв м. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой.
| ВАЖНЫЕ НОВОСТИ ОТРАСЛИ | ПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С BAIKALINFORM.RU |
| ГОСЗАКАЗ | РАСПРОДАЖА | БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ |
|
|
- 2-х ком. квартира, 3 этаж из 10 кирпичной новостройки
- Аренда нежилого помещения 1 этаж
- Производственная база
- Земельный участок
- Административное здание
| АУДИОКНИГИ: БИЗНЕС-БЕСТСЕЛЛЕРЫ! |