МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

На учебу в интернет приглашает «Билайн» школьников

23.09.2014 10:52

Интерактивный проект «Детский интернет в помощь учебе» запустил ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с Единой образовательной сетью Дневник.ру.

Как сообщает пресс-служба компании, проект предназначен для школьников, родителей и педагогов по всей России, которые для ежедневных школьных задач используют ресурс Дневник.ру. Это около 30 тыс. школ по всей России. Аудитория проекта составляет порядка пяти млн учеников, 700 тысяч учителей и около трех млн родителей.

Суть проекта – введение в ежедневную обучающую практику знакомство с интернетом на примерах лучших детских ресурсов, которые могут быть использованы как для подготовки домашних заданий, так и для создания новых форматов уроков для проведения в классе. Задача проекта – сделать ежедневный образовательный процесс более увлекательным, интересным и максимально современным, используя возможности Детского интернета.

К началу нового учебного года «Билайн» запустил на площадке ресурса Дневник.ру приложение «Вебландия», которое является аналогом уже ставшего популярным в школьной и педагогической среде интернет-портала «Вебландия» (www.web-landia.ru), разработанного вместе со специалистами Российской Детской Государственной Библиотеки. На сегодняшний день «Вебландия» – это около 1000 лучших детских ресурсов, рекомендованных специалистами по детскому и подростковому контенту – библиотекарями Российской Детской Государственной Библиотеки. Детский интернет «Вебландия» является активной образовательно-развлекательной онлайн площадкой с обновляющейся информацией, интерактивными зонами, где можно получать не только новые знания по предметным областям, но и отдыхать с пользой: решать головоломки, играть в игры и т.д.

Педагоги смогут найти красочные материалы для проведения интерактивных уроков по разным предметам, вместе с учениками совершать виртуальные экскурсии, использовать занимательные видеоуроки, задавать нестандартные домашние задания и интернет-квесты по предметным областям.

В то же время российские школьники получат легкий доступ к многочисленным ресурсам, которые помогут при выполнении домашних заданий, рефератов, презентаций и докладов по различным предметам, подготовке к контрольным и экзаменам, расскажут про актуальные олимпиады и конкурсы. А с помощью интернет – квестов по Вебландии, подготовленных учителями, дети научатся легко и безопасно искать в интернете необходимую информацию, используя сразу несколько ресурсов по теме.

– С каждым днем в мире растет число детей, ориентирующихся в Сети лучше, чем среднестатистический взрослый, – считает Александр Поповский, исполнительный вице-президент по маркетингу ОАО «ВымпелКом». -Безусловно, эти процессы не могут не затрагивать школу, и наша социальная миссия как оператора связи сделать процесс обучения более современным и интересным для детей. Кроме этого, важно помочь начинающим интернет – пользователям, а зачастую и их родителям, найти простой путь к полезным и интересным ресурсам интернета, избегая не предназначенной для детей информации и некачественного контента. Детский интернет от «Билайн» в виде доступного и привычного приложения на школьном портале Дневник.ру – это «Просто. Удобно. Для тебя» для всех детей, педагогов и родителей.

Сделать образование «удобным, доступным и интересным» намерены, в свою очередь, в компании Дневник.ру.

– IT-решения для организации урока – это то, что может по-настоящему увлечь ребенка, – – говорит Гавриил Леви, генеральный директор Дневник.ру. – В современной школе должно быть место виртуальным экскурсиям и электронной библиотеке!.. Процесс обучения становится приятнее, а успеваемость школьников растет.

В рамках совместного проекта «Билайн» и Дневник.ру также планируют провести серию интересных конкурсов для педагогов и школьников по всей России, чтобы более полно познакомить их с возможностями Детского интернета «Вебландия».

По инф. Телеинформа

Тэги:
 

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске