МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Риски

Кто заплатит за аварию на нефтепроводе?

03.03.2012

Западно-Байкальской межрайонной прокуратурой в ходе проверки, проведенной по жалобам жителей поселка Тыреть Заларинского района и обращению председателя Законодательного Собрания Иркутской области, было установлено, что до настоящего времени не ликвидированы последствия аварии на нефтепроводе Красноярск-Иркутск, произошедшей в марте 1993 года. Тогда в результате разрыва нефтепровода произошел разлив почти 25 тыс. кубических метров нефти на площади в 33 га. Безвозвратные потери нефти составили более 4 тыс. тонн, которая была сожжена на месте.

 

В Иркутске возбуждено дело против транспортной компании

03.03.2012

18 января 2012 года на ул. Байкальской Иркутска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием транспортного средства ГАЗ-322135, осуществляющего пассажирские перевозки. В результате один пассажир от полученных повреждений скончался на месте, шестеро пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Перевозка пассажиров осуществлялась на основании лицензии выданной ООО «Транспортная компания Сибирский Авто Рентинговый Дом». Прокуратурой города Иркутска с привлечением специалистов ГИБДД проведена проверка деятельности ООО «Транспортная компания Сибирский Авто Рентинговый Дом» на предмет соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

 

Риск - неблагодарное дело...

Автор: По инф. Телеинформа   
02.03.2012

Сотрудники отдела по налоговым преступлениям ГУ МВД России по Иркутской области установили факт незаконного получения кредитов одним из предпринимателей Иркутска на сумму более 25 млн. руб.

 

Попался на взятке в пожарном порядке

Автор: По инф. Телеинформа   
02.03.2012

В Иркутской области сотрудник МЧС обвиняется в получении взятки. Обвиняемый, будучи должностным лицом, в ноябре в служебном кабинете получил взятку в размере 80 тысяч рублей за выдачу постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пожара, произошедшего на территории района.

 

В Тайшете обнаружили злостного нарушителя ТК

01.03.2012

Тайшетской межрайонной прокуратурой во взаимодействии с государственной инспекцией труда в Иркутской области проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства Российской Федерации о труде и охране труда в ООО «Дельта-ВУД». В результате проведенной на Тайшетском участке проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства.

 

40 незаконных мигрантов выдворили из Иркутска

01.03.2012

40 граждан Узбекистана, Киргизии, КНР и Таджикистана выдворены за пределы России судебными приставами Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области c января 2012 года. Иностранные граждане признаны виновными в совершении административного правонарушения ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ» и наказаны денежным штрафом с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

 

В бурятских лесах подрастут штрафы

Автор: По инф. Восток-Телеинформа   
01.03.2012

В Бурятии штраф для организаций, которые принимают лес без соответствующих документов, может увеличиться. С таким предложением на заседании правительства республики 28 февраля выступил заместитель руководителя республиканского агентства лесного хозяйства Николай Кривошеев. В частности он предложил увеличить сумму штрафов до 500 тыс для юридических лиц, и до 50 тыс для индивидуальных предпринимателей.

 

ВТБ отказал «Ланта-тур» в повторном кредите

29.02.2012

"Ланта-тур" не смогла возобновить деятельность и прекращает работу. Сотрудникам туроператора объявили, что они свободны, сообщает портал TourDom. Вице-президент компании Светлана Никифорова заявила, что инвестор отказал им в предоставлении кредита.

 

«МММ-2011» планирует начать свою деятельность в европейских странах

29.02.2012

Финансовая пирамида Сергея Мавроди готовит экспансию в Европу. Планируется массированная рекламная кампания в западных СМИ. «Мы пока недостаточно присутствуем в Европе и вообще на Западе, хотя в структуре уже участвует 20 млн человек. Но в самое ближайшее время совершим прорыв», - отметил Мавроди.

 

«Черные банкиры» обналичили более 1,6 млрд рублей

29.02.2012

Главного следственное управление ГУ МВД России по г. Москве возбудило уголовное дело по статье «незаконная банковская деятельность» в отношении группы лиц. Псевдобанкиры в период с 2008 по 2012 годы занимались незаконными банковскими операциями: денежными расчетами, переводами по поручениям физических и юридических лиц, кассовым обслуживанием, инкассацией, а также обналичиванием денежных средств, получая за это 3% комиссионных.

 

Гражданин Китая пытался вывезти 3 кг золота из Иркутска

29.02.2012

Приговором центрального районного суда в Чите 41-летний гражданин Китая Гао Мин осужден на год пребывания в колонии-поселении за незаконную перевозку драгоценных металлов в крупном размере. Китайский подданный за денежное вознаграждение согласился перевезти золото из Иркутска в поселок Забайкальск на поезде.

 

Операция «Лесовоз» продолжается

29.02.2012

В Забайкальском крае в течение февраля 2012 года проводится оперативно-профилактическая операция «Лесовоз». Организация и проведение данного мероприятия принесла свои положительные результаты в сфере пресечения и выявления нарушений лесного законодательства.

 

В Тайшете продавалось мясо без ветсправок

29.02.2012

24 февраля государственный инспектор ветнадзора Тайшетского МРО провел плановую выездную проверку магазина «Легенда», принадлежащего индивидуальному предпринимателю Куценко В.Д. из с. Бирюса Тайшетского района. В результате выявлено нарушение ветеринарного законодательства: мясные замороженные полуфабрикаты реализовывались  без  ветеринарных сопроводительных документов (у предпринимателя не оказалось ветеринарных справок формы №4 и ветеринарных свидетельств формы №2, сертификаты соответствия, а также удостоверения о качестве продукции она предоставила).

 

В Тулуне проверка обнаружила опасные крупы

29.02.2012

По результатам четырех плановых проверок, проведенных в феврале государственными инспекторами Тулунского МРО, у индивидуальных предпринимателей Родионовой А.В. и Букашовой Н.А., ООО «Алгатуй» и ООО «Парус» выявлено 6 нарушений ветеринарного законодательства и требований к качеству и безопасности крупы, сообщает Управление Россельзохнадзора по Иркутской области.

 

59 незаконных кг из Киргизии уничтожено

29.02.2012

28 февраля в воздушном пункте пропуска международного аэропорта Иркутска государственными инспекторами ПВКП отдела государственного пограничного ветеринарного контроля на Госгранице РФ и транспорте совместно с сотрудниками таможенного поста при досмотре багажа и ручной клади пассажиров, прилетевших из г. Ош республики Киргизия, выявлено 59 кг продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора РФ на ввоз.

 

8 Марта: как ввозить живые цветы правильно?

29.02.2012

В преддверии 8 марта самым ходовым товаром становятся живые цветы. Цветочные салоны города предлагают большой ассортимент цветов из разных стран. В основном цветы ввозятся в Россию из Голландии, Эквадора, Колумбии. Читинская таможня напоминает участникам внешнеэкономической деятельности и жителям Забайкальского края, что цветочная продукция включена в перечень подкарантинной продукции, подлежащей карантинному фитосанитарному контролю (надзору) на таможенной границе Таможенного союза и таможенной территории.

 

Ничто так ярко не горит, как пилорама в отсутствие собственника

Автор: По инф. Телеинформа   
29.02.2012

Накануне в поселке Октябрьский Чунского района сгорел цех на территории пилорамы, находящейся в собственности компании «Сиблес».

 

Зиму обестелефонили

Автор: По инф. Телеинформа   
29.02.2012

В минувшую пятницу жители центральной части Зимы на несколько часов лишились телефонной связи. Обследовав прилегающую к месту обрыва телефонной линии территорию, сотрудники полиции на чердаке одного из многоэтажных домов обнаружили и задержали двух 16-летних местных жителей, которые уже успели вырубить 70 метров телефонного кабеля.

 

Приставы Бурятии выдворили трех иностранцев за пределы России

28.02.2012

Судебные приставы Бурятии выдворили трех иностранных граждан за пределы Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба УФСПП по РБ,  двое граждан Узбекистана 1981 и 1993 годов рождения, а также 25-летний житель Молдовы в нарушение миграционного законодательства, осуществляли незаконную трудовую деятельность на территории Бурятии.

 

«Бурятэнерго» подало в арбитраж заявление о признании компании «Энком» банкротом

28.02.2012

Филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» подало заявление в Арбитражный суд Республики Бурятия  о признании ООО «Энком» несостоятельным (банкротом). Об этом сообщается на официальном сайте Арбитражного суда Бурятии. Сумма долга,  согласно актам оказания услуг по передаче электрической энергии и счет-фактур превысила 45 млн рублей и подтверждена решением Арбитражного суда Республики Бурятия.

 
<< Первая < Предыдущая 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 Следующая > Последняя >>

Страница 409 из 491

Новости digital-технологий

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске