МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Михаил Прохоров доверил Приангарье Сергею Ерощенко как бизнесмену

Автор: По инф. Телеинформа   
07.09.2011 12:17


Глава партии «Правое дело» Михаил Прохоров 4 сентября на пресс-конференции для региональных журналистов в Москве заявил – если партия возьмет 15%, он сам готов баллотироваться в президенты.  Михаил Прохоров также заявил, что не считает руководителя регионального отделения «Правого дела» в Приангарье руководителя холдинга "Истлэнд" Сергея Ерощенко «выходцем из «Единой России». Напомним также, что в последние на "тему номер один" претендует привлечение к раскрутке обновляемой партии поп-звезды первой величины Аллы Пугачевой. «Я попросил исключительные полномочия только на период выборов в Госдуму, после этого мы проведем съезд и примем нормальный демократический устав», - заявил Михаил Прохоров, объясняя журналистам, почему сменил многих в руководстве региональных отеделений. «Партия мне досталась в разобранном состоянии», - сказал Прохоров.«Существует уникальный шанс вернуть себе лидерство», - заявил он, имея ввиду и Россию, и «Правое дело».

«Те, кто считают, что два года в мире идет экономический кризис, ошибаются, - сказал  Прохоров. – Идет глобальное системное изменение мироустройства. И те, кто это не понимает, находятся в очень тяжелом состоянии, и у них практически не будет будущего. Слабые политики, а их большинство, в погоне за своими рейтингами не хотят признавать очевидного: у нашей страны, как и у других стран, сегодня существует уникальный шанс вернуть себе лидерство в новом мироустройстве». Прохоров намекнул: как только цены на нефть упадут, государство не сможет обеспечивать высокие социальные обязательства, бизнес начнет уходить за пределы России из-за повышения налогов. А вслед потянется население – уже сейчас 30% населения хотят жить в другой стране.

В команде Прохорова, или как сам он ее назвал - в «теневом правительстве», уже есть несколько претендентов на пост министров. За СМИ будет отвечать тележурналист Александр Любимов, за противодействие наркотической угрозе глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман,  энергетику и ЖКХ на себя готов взять вице-президент ТНК-ВР Михаил Слободин, а глава библиотеки иностранной литературы Елена Гениева вполне согласна занять пост министра культуры. Пловец Александр Попов возглавит спортивное направление. Пока «молодой политик» Прохоров, как называет он сам себя, намерен показать серьезный результат на выборах в Госдуму: набрать минимум 7%, максимум – 15%. На укор журналистов, что в регионах уже наметился тренд – в «Правое дело» идут  «выкресты» из «Единой России», Прохоров заметил: «Мы выбираем в каждом регионе не из одной группы, а из нескольких. Каждая из них имеет право защитить программу, рассказать, как она пойдет на выборы».

В ряде регионов группы, ранее представлявшие «ЕР» оказались сильнее противников. «Да, есть недовольные, это очевидно. Но это конкуренция, как и везде», - заявил Михаил Прохоров. По его словам «есть единицы людей, которые раньше были в «Единой России». «Но вы разве не знаете о том, что очень часто бизнес шел туда, чтобы просто получить «крышу»? – заметил он. – Потому что членство в «Единой России» - это была возможность защититься. Сейчас  идеологически они с нами».

На вопрос, кто возглавит список «Правого дела» в Иркутской области, Прохоров ответил: «Сергей Ерощенко, он же сейчас и готовит предложения по остальным фигурам». Глава «Партии «Правое дело» заметил, что не считает Сергея Ерощенко «выходцем из «Единой России», а выбор на главу Восочно-Сибирского пароходства пал потому, что это «серьезный бизнесмен».

 

Экономический кризис. Новости и аналитика

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске