Оказывается: Байден советует Путину не попадать в зависимость от Китая |
Автор: По инф. rosbalt.ru |
18.06.2021 09:34 |
Замгоссекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд сообщила, что президент Соединенных Штатов Джо Байден на саммите с главой России Владимиром Путиным призвал коллегу задуматься, следует ли увеличивать зависимость от КНР.
В своем выступлении на форуме Globsec 2021 в Братиславе (Словакия) дипломат отметила, что глава Белого дома видит угрозу в возможной экспансии Пекина в новые страны. Ранее сообщалось, что Нуланд посетит Брюссель, где обсудит с европейскими партнерами итоги встречи Байдена с Путиным. Лидеры США и России и США встретились 16 июня в Женеве. Переговоры заняли менее четырех часов, что меньше ожидавшихся четырех-пяти часов. Некоторые заголовки по теме:
МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО: ![]() В среду Минобороны России сообщило сообщило о смене командующего российской армией в Украине: место Сергея Суровикина занял начальник Генштаба Валерий Герасимов. Суровикин стал заместителем Герасимова. Другими заместителями назначены главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков и заместитель начальника Генштаба Алексей Ким. «Агентство» собрало версии причин кадровых перестановок. ![]() Бывших участников спецоперации РФ на Украине, добровольцев, а также волонтеров, работавших в Донбассе, выдвинут на выборы 2023 года в органы законодательной и исполнительной власти, передают «Ведомости» со ссылкой на четыре источника, близких к администрации президента (АП), а также представителей трех партий. |