МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Власть

Мэрия ищет партнера, венчурного. Хочет дать денег

Автор: По инф. Телеинформа   
19.04.2012


Конкурс на предоставление субсидий из бюджета Иркутска на возмещение затрат в связи с оказанием услуг «венчурного партнера» объявил комитет по экономике городской администрации. Сегодня только одна компания в городе оказывает услуги «венчурного партнера». Эта сфера деятельности необходима инновационному бизнесу и городу в целом, считают в мэрии.

 

Культуру запрограммируют до 2015 года

Автор: По инф. Телеинформа   
18.04.2012

В Иркутской области планируется разработать долгосрочную целевую программу «Культура Приангарья» на 2013-2015 годы». Программу разрабатывают специалисты министерства культуры и архивов области совместно с архивным агентством региона и службой по охране объектов культурного наследия. Основная цель программы - обеспечение широкого доступа жителей региона к культурным ценностям.

 

Народные избранники вывернули карманы

Автор: По инф. Телеинформа   
17.04.2012

Опубликованы сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Государственной думы, в том числе и тех, кто прошел в нижнюю палату российского парламента от Иркутской области. Парламентарии отчитались за себя и членов своих семей за период с 1 января по 31 декабря 2011 года. Напомним, от Иркутской области в Госдуму прошли 6 депутатов - по двое от «Единой России» и КПРФ, по одному - от ЛДПР и «Справедливой России».

 

Коммунисты обложили критикой всю вертикаль

Автор: По инф. Телеинформа   
17.04.2012

Первые итоги работы фракции КПРФ в Государственной думе шестого созыва подвел на недавней пресс-конференции депутат ГД от Иркутской области Сергей Левченко. Политик затронул ряд вопросов экономической, энергетической и экологической тематики, а также прокомментировал отчет премьер-министра РФ Владимира Путина перед депутатами Госдумы о работе правительства.

 

К точке старта - во всеоружии: со стратегией, меморандумом и атласом

Автор: Кс.Мищенко, по инф.Телеинформа   
13.04.2012



2012 год станет "точкой старта качественно нового подхода к инвестициям в Иркутской области". Такое громкое заявление сделал на заседании регионального правительства министр экономического развития и промышленности Игорь Корнеев. Собственно конкретики за этим и подобными заявлениями пока просматривается мало - но желающие поучаствовать в процессе могут вникнуть в риторические нюансы нового политического тренда: инвестиционными в регионе будут стратегия, меморандум, атлас - и еще, возможно, некий уполномоченный.

 

А ваши пирамиды где, Виктор Иваныч?

Автор: По инф. Телеинформа   
13.04.2012



Сообщается, что на встрече с мэром Иркутска Виктором Кондрашовым глава региона Дмитрий Мезенцев высказал недовольство темпами реконструкции исторического центра столицы Приангарья. Самому губернатору, объективно, есть в этом направлении чем похвастаться - его личный проект, 130-й квартал, приобретает явный объем и зримые очертания.

 

Владимир Владимирович хочет на Байкал. В качестве географа

Автор: По инф. Телеинформа   
11.04.2012


Фонд содействия сохранению озера Байкал вошел в состав Русского географического общества. РГО впервые включило в свои ряды юридическое лицо. Церемония вручения руководителю Фонда свидетельства о принятии ФССОБ в члены РГО состоялась на расширенном заседании Попечительского совета Общества, которое прошло накануне в Санкт-Петербурге. Также на заседании премьер-министр России Владимир Путин, являющийся также председателем Попечительского совета, предложил РГО провести следующую встречу Общества в одной из экспедиций, «в полевых условиях».

 

Министр подарил предпринимателям денежное дерево - чтоб рубли водились

Автор: По инф. Восток-Телеинформа   
11.04.2012

Министр экономики Бурятии Татьяна Думнова подарила руководителю Союза промышленников и предпринимателей республики Леониду Белыху «money tree» - «денежное дерево». Символический подарок был преподнесен в честь 20-летия СПП Бурятии. «Денежное дерево - символ бюджета Бурятии. Его надо поливать, и у него много зеленых листочков в виде настоящих российских рублей», - добавила Думнова.

 

Кондрашова берут за городской кошелек

Автор: По инф. Телеинформа   
09.04.2012


Общественное движение «За наш дом» собирает подписи горожан за отмену постановления мэра Виктора Кондрашова о повышении родительской платы за детский сад. Иркутскому мэру предлагается традиционный  рецепт, который конечно же найдет живой отклик в сердцах горожан: поискать резервы в городском бюджете...

 

Железно, что незаконно...

Автор: По инф. Телеинформа   
09.04.2012

Сотрудники Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте в результате проверки деятельности бизнесмена, занимавшегося реализацией лома черного металла в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района, выявили признаки преступления ч.1 ст. 171 УК РФ – незаконное предпринимательство.

 

А ну их... в кластер!

05.04.2012

Стратегия развития промышленности должна быть разработана в Иркутской области. Такое поручение дал губернатор Дмитрий Мезенцев министерству экономического развития и промышленности региона. Как отметил губернатор, область заинтересована в создании ресурсно-перерабатывающих предприятий, способных развивать обработку и имеющиеся у региона ресурсы.

 

Область продала гараж и 200 метров железной дороги

Автор: По инф. Телеинформа   
04.04.2012

Фонд имущества Иркутской области в первом квартале выручил от приватизации более 1,1 миллиона рублей. Как сообщается на сайте фонда, в том числе 404 тысячи рублей были получены от продажи гаража на четыре автомобиля и земельного участка под ним, расположенных в Новой Игирме Нижнеилимского района.

 

Адвокаты нынче дороги...

Автор: По инф. Телеинформа   
03.04.2012

Усольский городской суд признал главу администрации Мальтинского муниципального образования виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Подсудимому назначено наказание в виде штрафа 120 тысяч рублей.

 

Великая октябрьская муниципальная революция грядет

Автор: По инф. Телеинформа   
02.04.2012


Назначенные на октябрь местные выборы в Иркутской области затронут 26 муниципальных районов, но окажутся масштабнее мартовских в пять раз. На сегодняшний день в общем списке значится уже 525 муниципальных образований разного уровня, где в связи с истечением полномочий выборных мандатов будут проводиться очередные выборы.

 

А вы говорите - министры, олигархи... Все дело в масштабе!

Автор: По инф. Телеинформа   
02.04.2012

Глава администрации Светлобовского муниципального образования Усть-Удинского района Лидия Савостьянова и местная жительница Галина Минибаева признаны виновными в мошенничестве.

 

"Всем сестрам по серьгам", а нашему брату - кол

Автор: Кс.Мищенко, по инф.Телеинформа   
02.04.2012



На минувшей неделе «Политическая экспертная группа» совместно с журналом "Политические технологии" подготовила доклад "Индексы избираемости глав субъектов РФ". Эксперты насчитали 20 губернаторов, чьи шансы на победу на выборах "уверенно стремятся к нулю". Среди них оказался и действующий губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев. Его шансы на победу на предстоящих губернаторских выборах в Иркутской области оценили рейтингом D, то есть близким к нулю.

 

Смотр боевой готовности, или Иркутская «заначка»

Автор: Материал подготовила Екатерина ВЫРУПАЕВА, Телеинформ   
29.03.2012

С чем и с кем выходит Приангарье на федеральный рынок партийного строительства в новом политическом сезоне?

 

Галина Зюбр покидает мэрию

Автор: По инф. Телеинформа   
29.03.2012

Председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации Иркутска Галина Зюбр оставила свой пост. Об этом "Телеинформу" сообщили в пресс-службе городской администрации.

 

Дума АМО надумала бунтовать...

Автор: По инф. Телеинформа   
29.03.2012

...Посчитав непомерными расходы администрации муниципалитета на PR

 

Следствие: осинского чиновника убили ради службеного авто

Автор: По инф. Телеинформа   
28.03.2012

27 марта вечером заместитель главы администрации Осинского района Сергей Москвитин был обнаружен мертвым. Его тело со следами насильственной смерти – погибшему нанесли удары тяжелым предметом по голове – нашли на обочине автодороги Усть-Уда – Иркутск.

 
<< Первая < Предыдущая 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 Следующая > Последняя >>

Страница 406 из 476

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске