ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ
Пользовательское соглашение
Настоящее Пользовательское Соглашение регулирует отношения между Интернет-порталом «Иркутская Торговая газета» в лице его администрации, расположенным в сети Интернет по адресу: http://irktorgnews.ru (именуемый в дальнейшем «ИТГ»), с одной стороны и физическим лицом, зарегистрированным на портале, (именуемым в дальнейшем «Пользователь») с другой.
1. Предмет Пользовательского соглашения.
1.1. ИТГ предоставляет Пользователю свой сервис на условиях, закрепленных настоящим Пользовательским Соглашением (именуемым в дальнейшем «ПС»).
1.2. ПС может быть изменено администрацией ИТГ без какого-либо дополнительного уведомления. Последняя (актуальная) версия ПС всегда доступна по адресу: http://irktorgnews.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=33&Itemid=67
2. Описание предоставляемых услуг
2.1. Все существующие на данный момент сервисы, а также любое развитие их и/или добавление новых является предметом настоящего ПС. Вы понимаете и соглашаетесь с тем, что все сервисы предоставляются «как есть» и что irktorgnews.ru не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление какой-либо пользовательской персональной информации.
3. Вступление Пользовательского Соглашения в силу
3.1 Пользовательское Соглашение вступает в силу непосредственно после регистрации пользователя в системе.
4. Общая информация
4.1. Все вопросы должны направляться по адресу электронной почты
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
, если иное не установлено дополнительным соглашением между Пользователем и ИТГ.
4.2. ПС является юридически обязывающим договором между Пользователем и ИТГ и регламентирует использование Пользователем сервисов портала ИТГ.
4.3. Пользователь и ИТГ соглашаются на то, что все возможные споры по поводу ПС будут разрешаться путем переговоров. При невозможности разрешения спорных вопросов в процессе переговоров, споры разрешаются согласно законодательству Российской Федерации в суде г. Иркутска.
4.4. Администрация Irktorgnews.ru может посылать своим пользователям информационные сообщения
4.5. Бездействие со стороны ИТГ в случае нарушения Пользователем либо иными пользователями положений ПС не лишает ИТГ права предпринять соответствующие действия в защиту своих интересов позднее.
5. Обязательства Пользователя при регистрации
5.1. Пользователь обязуется регистрировать не более одной учетной записи (аккаунта) на каждом из разделов портала ИТГ.
5.2. Пользователю необходимо пройти процедуру регистрации:
5.2.1. Заполнить регистрационную форму.
5.2.2. Подтвердить согласие с условиями Пользовательского Соглашения путем нажатия на кнопку «Отправить» Регистрационной Формы.
5.2.3. Зайдя под своим аккаунтом, внести информацию в дополнение к регистрационной форме.
5.3. Условия предоставления информации Пользователем:
5.3.1. Для того, чтобы воспользоваться сервисами ИТГ, Пользователь соглашается предоставить правдивую, точную и полную информацию о себе по вопросам, предлагаемым в Регистрационной Форме и дополнению к ней, поддерживать эту информацию в актуальном состоянии.
5.3.2. Если Пользователь предоставляет неверную информацию или у ИТГ есть серьезные основания полагать, что предоставленная Пользователем информация неверна, неполна или неточна, ИТГ имеет право приостановить, либо отменить регистрацию Пользователя и отказать Пользователю в дальнейшем предоставлении сервисов.
5.4. В процессе регистрации Пользователь задает (вводит) логин и пароль, используемые им в дальнейшем для доступа к аккаунту.
5.5. Пользователь несет полную ответственность за безопасность хранения и использования своего логина и пароля, а также за все, что будет сделано на портале ИТГ под его логином и паролем.
5.6. Пользователь соглашается с тем, что он самостоятельно осуществляет завершение работы под своим паролем (кнопка «Выход») по окончании каждой сессии работы на портале ИТГ.
5.7. ИТГ не отвечает за возможную потерю или порчу данных, которая может произойти из-за нарушения Пользователем положений ПС.
5.8. Положения настоящего ПС являются обязательными для всех Пользователей портала ИТГ, вне зависимости от даты их регистрации.
6. Поведение зарегистрированного пользователя на портале ИТГ
6.1. Пользователь осознает, что он несет полную ответственность за всю информацию (данные, текст, программное обеспечение, музыку, звуки, фотографии, графику, видео, сообщения и другие материалы), публично опубликованные или переданные в частном порядке с помощью портала ИТГ.
6.2. Пользователь осознает, что используя некоторые сервисы портала ИТГ, может столкнуться с материалами, которые, он, может счесть оскорбительными, недостойными или спорными.
6.3. ИТГ не контролирует материалы, передаваемые другими Пользователями, следовательно, не гарантирует точность, полноту или качество этих материалов.
6.4. Ни при каких обстоятельствах ИТГ не несет ответственности за материалы, созданные Пользователями портала.
6.5. Пользователь соглашается не использовать портал ИТГ для:
6.5.1. Загрузки, отправки, передачи или любого другого способа опубликования материалов, которые являются незаконными, вредоносными, угрожающими, оскорбляющими нравственность, клеветническими, нарушающими авторские права, пропагандирующими ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, социальному признакам.
6.5.2. Загрузки, отправки, передачи или любого другого способа опубликования материалов, которые Пользователь не имеет права делать доступным по закону или согласно каким-либо контрактным отношениям.
6.5.3. Загрузки, отправки, передачи или любого другого способа опубликования материалов, которые затрагивают какой-либо патент, торговую марку, коммерческую тайну, копирайт или прочие права собственности и/или авторские и смежные с ними права третьей стороны.
6.5.4. Загрузки, отправки, передачи или любого другого способа опубликования неразрешенной администрацией портала рекламной информации, спама, схем типа «пирамид», «писем счастья».
6.5.5. Загрузки, отправки, передачи или любого другого способа опубликования каких-либо материалов, содержащих вирусы или другие вредоносные коды, как для физических, так и для виртуальных (программных) процессоров, скрипты, файлы или программы, предназначенные для нарушения, уничтожения либо ограничения функциональности любого компьютерного или телекоммуникационного оборудования или программ, для осуществления несанкционированного доступа, а также серийные номера к коммерческим программным продуктам и программы для их генерации, логины, пароли и прочие средства для получения несанкционированного доступа к платным ресурсам в Интернете, а также размещения ссылок на вышеуказанную информацию.
6.5.6. Отправки, передачи или любого другого способа опубликования материалов классифицируемых ИТГ как несанкционированная реклама.
6.5.7. Сбора и хранения персональных данных других пользователей.
6.5.8. Нарушения каких-либо применимых международных, государственных или местных законов.
6.6. Пользователь соглашается не воспроизводить, не повторять и не копировать, не продавать и не перепродавать, какие-либо части системы портала ИТГ, сервисы или доступ к ним, кроме тех случаев, когда такое разрешение дано Пользователю администрацией портала ИТГ.
7. Общие положения об использовании портала ИТГ и хранения информации на нем.
7.1. Пользователь признает, что ИТГ оставляет за собой право устанавливать ограничения в использовании дискового пространства для размещения информации Пользователя, и т.д.
7.2. ИТГ не несет ответственности за задержки, сбои, неверную или несвоевременную публикацию, удаление какой-либо пользовательской информации.
7.3. Пользователь признает, что ИТГ может изменять и вводить новые правила и ограничения, в любое время, как уведомляя об этом Пользователя заранее или постфактум, так и без уведомления.
8. Прекращение регистрации
8.1. Пользователь согласен с тем, что ИТГ оставляет за собой право прекратить действие учетной записи Пользователя и удалить любую размещенную Пользователем на портале ИТГ информацию вследствие нарушения Пользователем настоящего ПС, а также по иным причинам, которые ИТГ сочтет достаточно весомыми для применения подобных мер.
8.2. Пользователь согласен с тем, что администрация ИТГ имеет право удалять аккаунты без информации или с сомнительной информацией пользователей.
8.3. Предоставляя набор бесплатных сервисов, портал ИТГ оставляет за собой право в любой момент закрыть к ним доступ, как уведомляя об этом Пользователя заранее или постфактум, так и без уведомления.
8.4. Пользователь согласен, что ИТГ не несет никакой ответственности за прекращение доступа Пользователя к учетной записи и сервисам, связанным с ней.
8.5. При неоднократном нарушении Пользователем настоящего ПС, ИТГ сохраняет за собой право отказать последнему в получении возможности использования сервисами портала ИТГ.
8.6. ИТГ оставляет за собой право временно приостановить либо прекратить предоставление сервисов портала ИТГ без уведомления об этом пользователя.
9. Права собственности ИТГ
9.1. Пользователь соглашается с тем, что сервисы портала ИТГ и все необходимое программное обеспечение, используемое для его функционирования, защищено Авторским правом Российской Федерации.
9.2. ИТГ предоставляет Пользователю личное неисключительное и непередаваемое право использовать программное обеспечение, предоставляемое посредством веб-интерфейса, при условии, что ни сам Пользователь, ни любые иные лица при содействии со стороны Пользователя не будут:
9.2.1. Производить попыток копировать или изменять программное обеспечение портала ИТГ.
9.2.2. Создавать программы, производные от программного обеспечения портала ИТГ.
9.2.3. Проникать в программное обеспечение с целью извлечения кодов программ и алгоритмов портала ИТГ.
9.2.4. Осуществлять продажу, уступку, сдачу в аренду, передачу третьим лицам в любой иной форме прав в отношении программного обеспечения портала ИТГ, предоставленных Пользователю по ПС.
9.2.5. Производить попытки модифицировать портал ИТГ с любыми целями, в том числе с целью получения несанкционированного доступа.
10. Освобождение от гарантий
10.1. Пользователь понимает и соглашается с тем, что:
10.1.1. Функционал и сервисы портала ИТГ предоставляются «as is» (как есть). ИТГ не принимает на себя никакой ответственности, в том числе, за соответствие сервисов портала целям Пользователя.
10.2. ИТГ не гарантирует, что:
10.2.1. Сервисы портала будут соответствовать требованиям Пользователя.
10.2.2. Доступ к сервисам будет предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок.
10.2.3. Результаты, которые могут быть получены благодаря использованию сервисов, будут точными и надежными.
10.2.4. Качество какого-либо продукта, услуги, информации и прочего, полученного с использованием сервисов портала, будет соответствовать ожиданиям Пользователя.
10.2.5. Все ошибки в программном обеспечении портала ИТГ будут исправлены.
10.3. ИТГ не несет за качество информации, полученной Пользователем с использованием сервисов портала ИТГ.
10.4. ИТГ не несет ответственности за любой ущерб, который может быть нанесен компьютеру Пользователя и данным Пользователя в результате использования информации, полученной в результате использования сервисов ИТГ.
10.5.ИТГ не несет ответственности за любые убытки, произошедшие из-за использования, либо невозможности использования сервисов портала ИТГ, заявления или поведения любого третьего лица в информационном пространстве портала.
10.6. ИТГ не принимает участия в возможных спорах и разногласиях (в том числе и судебных) между Пользователями портала ИТГ.
10.7. ИТГ не несет ответственности за качество услуг, предоставляемых другими Пользователями.
10.8. Администрация портала ИТГ не представляет каких-либо гарантий в отношении права собственности на продаваемые или покупаемые при помощи сервиса товары (услуги), их пригодности для конкретной цели или отсутствия нарушения прав третьих лиц.
11. Конфиденциальность в использовании сервисами портала ИТГ
11.1. Пользователь дает согласие на использование его персональной информации администрацией портала ИТГ, в обобщенном виде в целях проведения маркетинговых исследований и таргетинга в пределах портала ИТГ, при том, что адреса электронной почты, контактные номера популярных служб Интернет-сообщений и другая контактная и личная информация отмеченная пользователем как закрытая, не будут передаваться третьим лицам.
12. Принцип уважения прав пользователей сети Интернет
12.1. Пользователи портала ИТГ и его администрация уважают права третьих лиц, соблюдают устоявшиеся традиции и этику сети Интернет, не злоупотребляют возможностями сервисов портала ИТГ с целями, противоречащими нормам морали и нравственности.
13. Технические возможности портала ИТГ и их использование
13.1. Возможности сервисов портала ИТГ заключаются, но не исчерпываются следующими функциями:
13.1.1. Создание Информаци пользователя.
13.1.2. Публикация проектов на разработку
13.2. Бесплатно предоставляемый объем дискового пространства, содержащего файлы Информаци Пользователя, неограничен.
13.3. ИТГ имеет право осуществлять рассылки сообщений пользователям сервисов портала ИТГ, содержащих организационно-техническую информацию о портале ИТГ, а также материалы рекламного характера. Частота таких рассылок не превышает одного раза в неделю.
14. Информационная безопасность
14.1. Пользователь и ИТГ, обязуются хранить в тайне пароль доступа к учетной записи пользователя.
14.2. Обязанность своевременной смены пароля доступа к учетной записи лежит на Пользователе.
14.3. В случае обнаружения фактов несанкционированного использования учетной записи Пользователь обязан в течение одного дня уведомить об этом ИТГ.
14.4. Пользователь не имеет право осуществлять доступ к любой информации портала ИТГ, помимо собственной информации Пользователя в его учетной записи, а также общедоступной информации портала ИТГ и информации о других Пользователях, которая была помечена ими как общедоступная.
14.5. ИТГ не несет ответственности за сохранность имени учетной записи и пароля к ней, и хранимой под этим именем информации, если Пользователь использует для доступа к почтовому ящику формы, расположенные на сайтах сети Интернет, не принадлежащих ИТГ.
14.6. ИТГ оставляет за собой право в одностороннем порядке удалять с портала ИТГ любую информацию, если она не соответствует данному ПС, действующему законодательству, либо нарушает права третьих лиц.
15. Перерывы в доступе к сервисам портала ИТГ
15.1. ИТГ имеет право производить профилактические работы в программно-аппаратном комплексе портала ИТГ с временным приостановлением предоставляемых сервисов портала ИТГ.
15.2. В случае наступления форс-мажорных обстоятельств, а также аварий или сбоев в программно-аппаратных комплексах третьих лиц, сотрудничающих с порталом ИТГ, или действий третьих лиц, направленных на приостановку или прекращение функционирования портала ИТГ, возможна приостановка работы портала ИТГ без предварительного уведомления пользователей.
16. Порядок рассмотрения претензий
16.1. Для разрешения споров, возникших между Пользователем и ИТГ в результате использования сервисов портала ИТГ, применятся следующий претензионный порядок:
16.1.1. Пользователь, считающий, что его права и интересы нарушены из-за действий ИТГ, посылает последнему по электронной почте
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
претензию.
16.1.2. В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения претензии ИТГ обязуется изложить свою позицию по указанным в последней принципиальным вопросам и послать свой ответ по адресу электронной почты, указанному в претензии.
16.1.3. В случае если спор не будет, исчерпан таким образом, он путем претензионного порядка подлежит рассмотрению в соответствии с ПС.
16.1.4. Не рассматриваются анонимные претензии или претензии, не позволяющие идентифицировать Пользователя на основе предоставленных им при регистрации учетной записи данных.
17. Изменения и дополнения к ПС
17.1. Все изменения и дополнения к настоящему ПС, а также недействующие версии ПС, размещаются по адресу http://irktorgnews.ru/
17.2. Пользователь вправе отвергнуть дополнительные внесения либо изменения в настоящее ПС, производимые ИТГ, что означает отказ Пользователем от использования сервисов портала ИТГ.