Рекордная уха от «Истлэнда»: 500 литров отличного настроения
24 сентября в Листвянке прошёл второй фестиваль омуля, в рамках которого центр отдыха «Истлэнд» сварил самую большую порцию байкальской ухи.
10 поваров за несколько дней приготовили все ингредиенты для супа: почистили 100 кг картофеля, морковь и лук. Для 500 литров ухи было израсходовано 106 килограммов филе омуля. В приготовлении блюда участвовали не только профессионалы, но и гости фестиваля, сообщает пресс-служба компании.
«Идея сварить самую большую порцию ухи нам пришла незадолго до фестиваля. Специально для этого мероприятия мы заказали кастрюлю на 600 литров, в которой, собственно, и сварили нашу уху. Угощали всех желающих, на всех хватило, ведь у нас получилось около 2 000 порций», – сообщила директор ЦО «Истлэнд» Екатерина Брюханова.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()