Директор «Ангарского трамвая» пошёл под суд – подозревают, на рельсах наживался
В Ангарский городской суд направлено уголовное дело о получении директором МУП «Ангарский трамвай» взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
Напомним, по версии следствия, с 2018 года по март 2020 года глава МУПа регулярно получал деньги от индивидуального предпринимателя за заключение договоров купли-продажи имущества в виде черного и цветного металлов, принадлежащего муниципальному предприятию. Так была демонтирована и в дальнейшем реализована по заниженным ценам значительная часть рельсов ряда трамвайных маршрутов, выведенных из эксплуатации.
Также директор «Ангарского трамвая» создавал условия для победы коммерсанта в торгах путем ограничения конкуренции, обеспечив невозможность выигрыша иных лиц. Общая сумма полученных денежных средств составила около 2 млн рублей.