По предложению президента РФ регионы получат дополнительно 30 млрд рублей на ремонт автодорог. Владимир Путин поручил, чтобы средства были направлены в субъекты Федерации в самое ближайшее время.

Такое заявление он сделал на съезде партии «Единая Россия» 19 июня в Москве, сообщает пресс-служба «ЕР».

«Предлагаю дополнительно к уже предусмотренным средствам выделить регионам ещё 30 миллиардов рублей на ремонт автодорог, — акцентировал глава государства. — Обращаю внимание правительства: нужно направить эти средства в субъекты Федерации в ближайшие дни. Именно в ближайшие дни, чтобы коллеги на местах могли использовать их уже в летние и осенние месяцы, то есть в период, оптимальный для проведения качественных дорожных работ».

По мнению депутата Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», члена парламентского комитета по транспорту и строительству Сергея Тена, это решение будет способствовать максимальному ускорению темпов работ.

«Объёмы строительства и реконструкции федеральных и региональных автодорог за последние годы существенно возросли, — отметил он. — Этому способствовал и профильный нацпроект, и сопутствующие ему федеральные и региональные программы, и партпроекты «Единой России». В решении данного вопроса никакие дополнительные средства и усилия не лишние. Как верно заметил Владимир Владимирович, дороги – это всегда развитие, новые возможности для граждан, они важны просто для жизни».

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:



В Кировском районном суде Иркутска 29 июля был объявлен приговор подсудимым по делу «о лифтах». Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области Андрей Левченко приговорён к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 1 миллион 600 тысяч рублей, а также на 2 года 11 месяцев лишён права занимать должности в представительных и исполнительных органах власти и органах местного самоуправления, сообщает пресс-служба Иркутского обкома КПРФ.
2022-07-23-15-57-55

Из года в год Краснодар попадает на первые места рейтинга самых популярных городов России для переезда на ПМЖ. Ежегодно сюда приезжают около 100 тысяч человек со всех регионов страны, в том числе и из Сибири. Их привлекает не только теплый климат и близость моря, но и стабильно растущие зарплаты (по данным Росстата), множество вакансий, широкий выбор предложений на рынке недвижимости и другие преимущества.
2022-07-28-01-37-38

Госсекретарь США Энтони Блинкен собирается в ближайшие дни провести разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым. Как сообщает «Интерфакс», Блинкен добавил, что это будет их первый разговор с того момента, как Россия начала спецоперацию на Украине.
2022-08-01-01-02-55

Информагентство Bloomberg назвало имя человека, который, по мнению журналистов, придумал продавать российский газ «недружественным странам» за рубли. Это помощник президента РФ, бывший министр экономического развития Максим Орешкин.
-747-

Фактический объем дополнительных нефтегазовых доходов бюджета РФ оказался в июле на 74,7 млрд руб. меньше запланированного ранее объема, следует из сообщения на сайте Минфина.