«(…) Он надеялся, прежде всего, стать частью «маленькой элитной клики». В своей автобиографии «Я, Элтон Джон», которая выйдет в свет 16 октября в издательстве Éditions Albin Michel, 72-летний певец признается, что употреблял кокаин с 1974 года в течение шестнадцати лет. Молодой Элтон Джон — его настоящее имя Реджинальд Дуайт — чувствовал себя «гиком» среди знаменитостей того времени. Чрезмерное употребление наркотиков сделало его «монстром», как он рассказывает в своей книге», — пишет Le Figaro.

«(…) Однажды певец понял, что его склонность к виски и наркотикам может убить его. «Я не знал, как жить, но я не хотел умирать», — пишет он. 29 июля 1990 года Элтон Джон в возрасте 43 лет прошел курс лечения от алкоголизма в Чикаго», — говорится в статье.

«Однако его зависимости не являются единственным объектом автобиографии. Элтон Джон рассказывает несколько невероятных занимательных историй, случившихся с ним за его 50-летнее пребывание за кулисами шоу-бизнеса. Поп-звезда, в частности, описывает, как актриса Лиз Тейлор старалась его очаровать с тем, чтобы он подарил ей свои дорогие украшения», — сообщает издание.

«Пожалуй, самая удивительная история касается королевы Англии, — говорится в статье. — В то время Елизавета II попросила своего племянника виконта Линли посмотреть, хорошо ли чувствует себя ее сестра. «Он несколько раз отказывался, и тогда королева дала ему пощечину, сказав: «Не спорь со мной, я королева», — вспоминает Элтон Джон. После чего государыня, осознав, что певец присутствовал при этой сцене, подмигнула ему».

«Элтон Джон всегда был близок с леди Ди, в книге он также рассказывает о своей встрече с Принцессой людских сердец. Они подружились в 1981 году во время вечеринки, организованной по случаю 21-летия принца Эндрю (…)», — передает газета.

«Много лет спустя, во время одной вечеринки в Лондоне, он присутствовал при безмолвной борьбе Сильвестра Сталлоне и Ричарда Гира, оба они проявляли симпатию к принцессе, которая только что рассталась с принцем Чарльзом. «Пока мы были заняты разговором, я заметил, что в комнате накалилась обстановка, — пишет он. — Судя по взглядам, зарождающаяся дружба между Дианой и Ричардом сильно не понравилась Сильвестру Сталлоне».

Дэвид Ферниш, муж Элтона Джона, наконец заметил двух актеров в коридоре, когда те уже собирались устроить драку. После ужина принцесса Диана и Ричард Гир уселись у камина. Актер из саги о Рокки предпочел уйти с вечеринки, кипя от гнева. «Я бы никогда не пришел, если бы знал, что там будет этот чертов прекрасный принц», — сказал он.

«Элтон Джон подружился со многими «богатыми и знаменитыми», но есть и один пример неприязни. В 1997 году певица Тина Тернер подвергла критике его наряд, его волосы и даже цвет его фортепиано во время их совместного тура. Каплей, переполнившей чашу, стал спор об исполнении песни Proud Mary. Вплоть до того, что они осыпали друг друга ругательствами и отменили тур. Впоследствии в дуэте наступило примирение», — резюмирует Le Figaro.

Перевод Inopressa.ru