В Хабаровском крае тигр убил человека. Погибший занимался заготовкой леса в тайге, вдали от населенных пунктов. Об этом сообщает министерство природных ресурсов края.

«Оперативная группа минприроды края работает на месте гибели человека в Нанайском районе. В ночь на 23 августа в министерство природных ресурсов края поступил сигнал о нападении тигра на человека в Нанайском районе. По предварительным данным, инцидент произошёл в тайге, вдали от населенных пунктов. Погибший человек был занят на лесозаготовительных работах», — сказано в сообщении ведомства.

Как рассказали коллеги вахтовика, мужчина вышел ночью из дома в туалет и больше не вернулся.

На месте происшествия работают оперативная группа минприроды региона и сотрудники правоохранительных органов. На место выехала оперативная группа по урегулированию конфликтных ситуаций с дикими животными на территории Хабаровского края.

Другие новости по теме:

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2022-05-30-05-09-22

Житель Японии, который мечтал превратиться в животное, потратил два миллиона иен (960,2 тысячи рублей), чтобы стать собакой.
2022-06-06-03-38-58

Коллеги случайно обезглавили похороненного заживо рабочего во время операции по спасению его из завала в индийском городе Мадурай, штат Тамилнад.
2022-06-09-06-17-42

В американском городе Форт-Лодердейл, штат Флорида, водитель и его пассажирка попытались заняться оральным сексом, не останавливая автомобиль.
2022-06-19-15-06-59

Жительница города Эдинбург, Шотландия, лишилась восьми почерневших пальцев из-за загадочной болезни.
2022-06-13-05-09-35

Получившая травму обезьяна самостоятельно пришла в больницу в индийском городе Сасарам, штат Бихар, и обратилась к врачу за медицинской помощью.