В иркутской библиотеке имени Молчанова-Сибирского 14 ноября проведут тревел-встречу с путешественником Павлом Тетериным, проехавшим через Бразилию, Аргентину, Чили, Боливию и Перу. Об этом сообщают организаторы.

Южная Америка – далекий и манящий континент контрастов, где гармонично уживаются самые дождливые джунгли с самыми засушливыми пустынями, а многообразие природных ландшафтов и необычность форм жизни не оставит равнодушным даже самого бывалого путешественника.

– Вас ждет история одного шестимесячного приключения Павла Тетерина, где мы узнаем об особенностях самостоятельного путешествия по «южному» континенту без «языка», визы и надежды… найти чёрный хлеб и гречку, – отмечают организаторы. – Приглашаем вас затеряться в джунглях пиратского острова, прогуляться по Патагонской Кордильере, выжить в Чилийской пустыне и заглянуть в жерло вулкана-шеститысячника.

КООРДИНАТЫ:

52˚17’ – это тревел-проект, в рамках которого проходят страноведческие лекции, мастер-классы и кинопоказы, посвященные путешествиям. Цель проекта – вдохновить участников на интересные путешествия. С 2009 года организовано более 100 событий, участниками стали известные блоггеры, путешественники, авторы путеводителей, ученые-исследователи.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2022-08-12-04-15-50

Самый сильный буксировщик в истории Ассоциации российских силачей Руслан Пустовой вручную сдвинул поезд весом 120 тонн и установил новый мировой рекорд.
2022-08-12-04-21-04

Эксперт по британской королевской семье Кинси Шофилд рассказала, каким, по ее мнению, будет истинное содержание книги принца Гарри.
-baikal-jet-fest-

В Иркутской области состоялся Международный фестиваль водно-моторных видов спорта Baikal Jet Fest. Мероприятие проходит ежегодно с 2018 года.
2022-08-18-08-09-52

Арт-галерея «Диас» приглашает на мастер-класс художника-импрессиониста, превосходного колориста и вдохновляющего преподавателя Вячеслава Короленкова (Москва). С 7 по 11 октября в Иркутске и на острове Ольхон у художников будет уникальная возможность поучаствовать в интереснейшем мероприятии, сообщает галерея.
2022-08-03-07-46-09

Осенний сезон охоты в Иркутской области открылся 1 августа. О квотах на добычу зверя, новшествах и актуальных проблемах отрасли рассказали на пресс-конференции в Иркутске 2 августа представители региональной службы по охране и использованию объектов животного мира.