Про полезные привычки: в Приангарье предлагают попробовать жизнь в стиле «Ноль отходов»
В Иркутской области стартовал флешмоб «Жизнь в стиле «Ноль отходов». Его запустило движение ЭКА, акция направлена на сокращение производимого каждым человеком мусора с помощью замены одноразовых вещей многоразовыми и отказа от излишней упаковки.
Участники флешмоба узнают, как перестать покупать ненужные товары, где найти экологичную альтернативу одноразовым вещам и возможно ли повлиять на уменьшение количества упаковки в магазинах. В рамках флешмоба пройдут вебинары о том, как помочь торговым сетям на пути к экологичности и как стать экоосознанным родителем.
Кроме того, подготовлены экспертные статьи, инфографика и другие материалы, которые помогут лучше разобраться в теме «ноль отходов» и найти ответы на интересующие вопросы. К флешмобу можно присоединиться в любое удобное время и постепенно вводить полезные привычки в свою жизнь.
Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться на и самостоятельно выполнить несложные задания для уменьшения своего мусорного следа, используя инструкции, подготовленные организаторами.

Арт-галерея «Диас» приглашает на мастер-класс художника-импрессиониста, превосходного колориста и вдохновляющего преподавателя Вячеслава Короленкова (Москва). С 7 по 11 октября в Иркутске и на острове Ольхон у художников будет уникальная возможность поучаствовать в интереснейшем мероприятии, сообщает галерея.



