Смерть Марадоны: не так просто, как может показаться…
Лечащему врачу Диего Марадоны Леопольдо Луке могли предъявить обвинения в непредумышленном убийстве легенды футбола. Однако официального подтверждения со стороны аргентинской прокуратуры нет, информирует Todo Noticias.
Сам медик отвергает свою виновность: «Мы сделали все, что могли. Я не считаю, что кто-либо виноват в этом».
По данным телеканала, квартиру личного врача спортсмена обыскали. Следствие изъяло у Луке историю болезни Марадоны.
Сам подозреваемый заявляет, что в задачи команды медработников, которая находилась рядом с Марадоной, входило «следить за тем, чтобы он принимал таблетки и не употреблял спиртное, а не предотвращать сердечный приступ». Луке также отверг версию о том, что недавняя операция на мозге Марадоны могла привести к его гибели.
Луке напомнил, что у его подопечного была алкогольная зависимость, но для госпитализации в обычную больницу «не было оснований», а от рехаба Марадона категорически отказывался.
Ранее сообщалось, что чемпиона мира могла убить медицинская халатность. Отмечалось, что он пропустил прием таблеток из-за недосмотра медсестры.
Марадона умер 25 ноября в возрасте 60 лет. Причиной смерти назвали инфаркт.

Активисты Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ обратились в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России с просьбой помочь жителям Улан-Удэ. Они сообщили, что город держат в страхе стаи бездомных собак, за последние дни они несколько раз нападали на взрослых и детей, наносили тяжелые травмы, но комитет городского хозяйства администрации Улан-Удэ не торопится принимать меры.



