В аэропорту Ленска в Якутии 17 марта после посадки вертолёт Ми-8 авиакомпании «АэроБратск» ударился при заруливании на стоянку хвостовым винтом о землю. На борту воздушного судна находились 20 пассажиров и три члена экипажа.

Ведётся доследственная проверка. По предварительным данным, во время движения по взлетно-посадочной полосе у вертолёта сложилась правая основная стойка шасси. В результате авиационного события повреждены законцовки лопастей рулевого винта вертолета, хвостовая балка, правый топливный бак и правая грузовая створка. Никто из находившихся на борту людей не пострадал.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям экипажа воздушного судна, а также технического персонала, ответственного за его техническое состояние, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.