Уголовное дело по факту крушения под Иркутском самолета Ан-12 в декабре 2013 года передано в суд. На скамью подсудимых попадут двое членов группы, осуществлявшей руководство посадкой, – они допустили нарушения правил безопасности движения и эксплуатации самолета.

По данным следствия, 26 декабря 2013 года около 21 часа 45 минут по местному времени в пригороде Иркутска в районе станции Батарейная при заходе на посадку в аэропорт Иркутск-2 «Восточный» потерпел крушение транспортный самолет Ан-12Б, принадлежащий научно-производственной корпорации «ИРКУТ», следовавший по маршруту Новосибирск — Иркутск. Целью полета была доставка авиадеталей.

При снижении самолет задел здания складских помещений воинской части, а затем столкнулся с землей. На борту самолета находились девять человек, в том числе шесть членов экипажа и три авиационных техника. Все они погибли. Иркутскому авиационному заводу – филиалу ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут» и Министерству обороны РФ причинен крупный ущерб на сумму свыше 78 миллионов рублей.

Руководство полетом воздушного судна осуществлялось двумя руководителями полетов Иркутского авиационного завода. Один из них при заходе на посадку самолета Ан-12Б, обладая информацией об ухудшении метеообстановки на аэродроме, в частности о наличии облачности и дымки, не сообщил об этом командиру воздушного судна и не запретил осуществление посадки.

Непосредственный контроль за посадкой самолета осуществлял второй руководитель полетами, который, наблюдая выход самолета из зоны допустимых отклонений от глиссады, не сообщил об этом своему коллеге, выполнявшему функции старшего группы, а также экипажу воздушного судна, одновременно предоставляя экипажу неверную информацию о месте нахождении самолета.

Члены экипажа самолета полагались на поступающую от руководителя полетов информацию о нахождении судна на глиссаде, что привело к столкновению с землей.

В ходе предварительного следствия обоим членам группы руководства полетами предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ.

Вину в преступлении они не признали, выдвигая версии о своей непричастности, но собранные следствием доказательства опровергли все доводы обвиняемых и их защиты.

Следствием проведен масштабный осмотр места происшествия, так как при падении самолет повредил более 20 единиц военной техники и три складских помещения. Было допрошено более 50 свидетелей, осмотрено более 50 различных объектов и документов, проведено 14 экспертиз. Уголовное дело составило 18 томов.

Комиссия Минпромторга, проводившая расследование катастрофы, пришла к выводу о том, что группой, осуществлявшей руководство посадкой, допущены нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, что вызвало его крушение.

С целью устранения причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, следствием направлено представление в адрес Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут». Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.