Счетная палата РФ может проверить расходование средств на ликвидацию последствий наводнения в Приангарье и помощь пострадавшим.

– Вопрос о проведении обозначенной проверки пока прорабатывается. План работы Счетной палаты на 2020 год еще не утвержден, – сообщила пресс-служба.

В среду президент РФ Владимир Путин провел совещание, посвященное ликвидации последствий паводков в Иркутской области и на Дальнем Востоке. В ходе совещания глава государства потребовал отчета о расходовании средств на помощь пострадавшим от паводков.

В своем вступительном слове Владимир Путин дал понять, что недоволен той работой, которую провела региональная власть в части ликвидации последствий ЧС. Президент намекнул, что сотрудникам областного правительства, которые не работают должным образом с пострадавшими от наводнения, стоит подыскать себе другую работу.