Напомним, 5 июля около 10 часов утра в 25 км от местности Шумак совершил аварийную посадку вертолёт, принадлежащий частному лицу. На борту судна находились два человека.

В результате аварийной посадки вертолёта находившиеся на борту получили травмы различной степени тяжести. Впоследствии пилот от полученных травм скончался, сообщают в СКР. Вертолёт частично повреждён. Как стало известно, погибшим оказался известны иркутский предприниматель, директор компании «Шторм», поставляющей катера и яхты, Андрей Цеплит.

Следствием проводятся мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.