Приангарье, похоже, распрощалось с мечтой о чартерах на Байкал
Иркутская область не будет этим летом принимать чартеры на Байкал. Об этом 14 апреля журналистам рассказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.
Она рассказала, что достигнута договоренность с двумя крупными агрегаторами – TUI и «Пегас» – что они организуют туры на Байкал обычными пассажирскими рейсами. Компании будут продавать туры с предложением одного из двух специально разработанных для возможных чартерных путешественников маршрутов – на Малое море и Ольхон либо в Южное Прибайкалье. При этом путешественники смогут выбрать опционально дополнительные экскурсии или маршруты, разработанные местными операторами – их предложат около 20.
Помимо этого, планируется увеличить роль Иркутска как объекта туристического показа и задержать здесь гостей на более долгий срок. Сейчас в областном центре разработано девять новых турмаршрутов.
Ещё по теме: Ростуризм подумывает о запуске чартеров по новым направлениям