Производство легковушек выросло, но упало (смотря как считать)
За январь—апрель в стране было выпущено 423 тыс. машин, что на 22,3% больше показателя аналогичного периода прошлого года.
Росстат также отмечает, что за первые 4 месяца текущего года производство автобусов возросло на 36% в годовом сопоставлении и достигло 7,9 тыс. единиц.
В целом, по данным ведомства, промышленное производство в РФ в апреле 2017 года увеличилось на 2,3% относительно аналогичного периода предыдущего года, когда подъем показателя составил 0,8%. По сравнению с предыдущим месяцем промпроизводство сократилось в апреле на 2,3%, но с исключением сезонного и календарного факторов показатель вырос на 0,8%.
За первые 4 месяца нынешнего года объем промышленного производства увеличился в годовом сопоставлении на 0,7%.
По итогам 2016 года рост промпроизводства в России составил 1,3% (по уточненным данным) вместо 1,1% по предыдущей оценке.