Президент РФ Владимир Путин рассказал в интервью ТАСС, что Михаила Мишустина не было в списке кандидатов, которых предлагали на пост премьер-министра.

Путин рассказал, что Мишустина ему не предлагали. Он сам выбрал

По словам российского лидера, ему были предложены четыре кандидатуры, но Мишустин среди них не упоминался. «Мишустина никто не называл. Кроме меня», — подчеркнул Путин.

Кроме того, президент РФ рассказал, что критерием для выбора министров стала их «профессиональная пригодность», а не степень известности. В то же время он добавил, что сомневался по поводу некоторых кандидатов, однако Михаил Мишустин убеждал его в том, что «человек на этом месте как раз наиболее будет востребован». «В конце концов, это он формирует свою команду», — подытожил Путин.

Ранее в том же интервью Путин признался, что выбрал Мишустина, проигнорировав предложенные ему варианты. По его словам, ему рекомендовали четырех кандидатов на пост премьер-министра.

Напомним, правительство РФ ушло в отставку 15 января после оглашения послания Владимира Путина Федеральному собранию. Новым главой правительства стал Михаил Мишустин, до этого возглавлявший ФНС.