Сбербанк позволит зарегистрировать бизнес полностью онлайн
Зарегистрировать ИП и ООО полностью онлайн теперь можно с помощью сервиса дистанционной регистрации бизнеса, который разработала компания «Деловая среда» (входит в экосистему Сбербанка). Это стало возможным благодаря выходу обновления для мобильных устройств с операционной системой IOS. Ранее открытие бизнеса онлайн было доступно только пользователям Android.
Как сообщает пресс-служба Сбербанка, сервис регистрации бизнеса был запущен «Деловой средой» в мае 2018 года. Он позволяет открывать ИП и ООО с одним учредителем без посещений налоговой, то есть, не выходя из дома или офиса, с помощью смартфона. Для этого достаточно быть пользователем «Сбербанк Онлайн», иметь паспорт гражданина РФ, биометрический загранпаспорт, СНИЛС и смартфон с функцией NFC.
Заполнить, отправить, подписать и получить необходимые документы с помощью сервиса можно полностью онлайн. Этот функционал отличает сервис «Деловой среды» от других существующих сервисов, в которых по-прежнему требуется встреча с сотрудником банка или курьером.
Зарегистрировать бизнес с помощью сервиса можно за четыре простых шага:
Ранее зарегистрировать бизнес онлайн могли только пользователи устройств с операционной системой Android. Однако с выходом обновления для мобильных устройств c системой IOS сторонние приложения получили доступ к использованию NFC-чипа айфонов для обмена информацией с различными источниками. Это обновление позволило разработчикам сервиса сделать доступным открытие бизнеса онлайн для владельцев устройств компании Apple, а значит, сделать процесс регистрации бизнеса проще для еще большего количества предпринимателей.
– На сегодняшний день число открытых бизнесов с помощью нашего сервиса превысило 20 тысяч и составило 4% от общего числа регистраций в России. Возможность проходить удаленную идентификацию с помощью смартфонов iPhone облегчит процедуру открытия своего дела еще большему количеству предпринимателей. Нововведение в целом приближает нас к моменту, когда большинство услуг можно будет получить, не выходя из дома, – комментирует директор перспективных проектов АО «Деловая среда» Николай Богданов.
Регистрация бизнеса с помощью сервиса имеет ряд преимуществ: