Сергей Тен начал цикл встреч с представителями студотрядов Иркутской области
В преддверии трудового семестра депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен начал традиционный цикл встреч с представителями студенческих отрядов Иркутской области. Мероприятие прошло 10 февраля в Иркутском государственном медицинском университете с участием ректора Игоря Малова и главным врачом факультетских клиник ИГМУ Гайдаром Гайдаровым, на нем обсудили итоги работы и планы на предстоящее лето с ребятами из отряда «Эскулап».

– Недавно была назначена врио министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева. Мы с ней встречались, обсудили проблемы, определили возможности взаимодействия. Это важно, ведь от регионального руководства многое зависит, в том числе и результаты нашей с вами совместной деятельности. «Эскулап» работает уже четвертый год, вижу, что штаб обновился. Преемственность – это правильно, – сказал Сергей Тен.
Представители штаба медотряда «Эскулап» обратились к Сергею Тену с просьбой рассмотреть возможность внести поправки в законодательство, которые позволят представителям студотрядов получить дополнительные баллы для поступления в ординатуру. Над этой инициативой уже начали работу депутаты молодежного парламента Иркутской области. В свою очередь, ректор ИГМУ Игорь Малов заверил студентов в создании благоприятных условий для отработок академических задолженностей бойцам отряда.
В завершении встречи Сергей Тен предложил обсудить на более широкой площадке вопросы содействия в трудоустройстве бойцов студотрядов в больницы не только областного центра, но и других городов региона. Для этого выбран предстоящий съезд работников здравоохранения Приангарья, который пройдет 27 марта в Иркутске.

В Кировском районном суде Иркутска 29 июля был объявлен приговор подсудимым по делу «о лифтах». Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области Андрей Левченко приговорён к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 1 миллион 600 тысяч рублей, а также на 2 года 11 месяцев лишён права занимать должности в представительных и исполнительных органах власти и органах местного самоуправления, сообщает пресс-служба Иркутского обкома КПРФ.

Из года в год Краснодар попадает на первые места рейтинга самых популярных городов России для переезда на ПМЖ. Ежегодно сюда приезжают около 100 тысяч человек со всех регионов страны, в том числе и из Сибири. Их привлекает не только теплый климат и близость моря, но и стабильно растущие зарплаты (по данным Росстата), множество вакансий, широкий выбор предложений на рынке недвижимости и другие преимущества.


