В центрах занятости Иркутской области начали работать консультационные пункты для работодателей, которые планируют мероприятия по высвобождению работников или введению режимов неполного рабочего времени. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Специалисты консультационных пунктов предоставят информацию о мерах поддержки рынка труда, реализуемых на территории региона.

В каждом консультационном пункте функционирует «колл-центр» горячей линии, по телефону которого можно оперативно получить консультацию по всем вопросам в сфере содействия занятости населения. Обратиться за консультацией также могут граждане, находящиеся под риском высвобождения (увольнения), рассказали в правительстве Иркутской области.

Между тем в министерстве труда и занятости Иркутской области сообщили, что, по данным ежедневного мониторинга рынка труда, массового высвобождения сотрудников работодателями региона не заявлено.

С дополнительной информацией можно ознакомиться в центрах занятости населения по месту жительства или по месту осуществления деятельности предприятия. Адреса и телефоны горячих линий размещены на интерактивном портале министерства.