В Приангарье снова ищут лучшие товары России
Стартовал региональный этап конкурса «100 лучших товаров России». Участие в нем позволяет информировать потребителей региона о местных товарах и услугах, оказываемых в Иркутской области, а также способствует их продвижению на отечественном и международном рынках.
Как сообщает пресс-служба главы региона, конкурс проводится в следующих номинациях: продовольственные товары; промышленные товары для населения; продукция производственно-технического назначения; изделия народных и художественных промыслов; услуги для населения; услуги производственно-технического назначения.
Победители регионального этапа конкурса выдвигаются на федеральный этап конкурса Программы «100 Лучших товаров России».
Предприятие-финалист федерального этапа конкурса Программы «100 Лучших товаров России» награждается дипломом «Лауреат» или «Дипломант» и имеет право использовать логотип программы в рекламных целях и размещать его в документации на услуги и на упаковке продукции в течение двух лет.
За достижение высоких результатов в улучшении качества и обеспечении безопасности отечественных товаров (продукции и услуг), повышении конкурентоспособности предприятий и организаций-конкурсантов на федеральном этапе конкурса предусмотрены дополнительные награды и поощрения.
Для предприятий — участников федерального этапа конкурса предлагается проект — голографические защитные знаки «100 лучших товаров России» как дополнительное средство повышения рекламного эффекта и привлечения внимания потребителей, а также как средство защиты продукции от подделок.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 мая 2021 года. Всю необходимую информацию о проведении конкурса можно получить в отделе стандартизации ФБУ «Иркутский ЦСМ» по тел. 8(3952)24-25-84, 24-26-11, или ФБУ «Иркутский ЦСМ».