Глава Бурятии Вячеслав Наговицын прокомментировал полемику между министерствами республики и ОАО «Особые экономические зоны». Напомним, ранее генеральный директор ОАО «ОЭЗ» Вадим Третьяков заявил о том, что особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» в Бурятии развивается плохо, а участок под строительство ОЭЗ на Байкале, выбран не совсем удачно.

В свою очередь, 26 марта в ходе пресс-конференции Наговицын заявил, что не поддерживает ни сторону республиканских чиновников, ни сторону Третьякова, а также назвал полемику сторон бессмысленной. «Говорить о недооценке или переоценке потенциала Байкальской гавани – это абсурд. Споры ведутся буквально на пустом месте, ведь у нас еще не построено там ни одного трехзвездочного отеля. Оценивать и анализировать пока нечего», — пояснил Наговицын.

Тем менее, глава региона напомнил, что решение о строительстве ОЭЗ на Байкале принималось по итогам социологических исследований, проведенных в 150 странах, показавших заинтересованность путешественников в посещении озера.