Ученые считают, что Земля может вскоре обзавестись орбитальными кольцами, как у Сатурна.

К таким последствиям приведет скопление космического мусора на земной орбите, заявил ученый из университета Юты Джейк Эбботт, сообщает New York Post.

В итоге Земля станет напоминать Сатурн, однако у газового гиганта кольца образованы из камня и льда, а у Земли они будут состоять из обломков спутников, ракетных ступеней и других «отходов в космосе».

По данным NASA, сейчас на орбите Земли находится около 23 тыс. обломков, причем некоторые из них крупнее футбольного мяча и движутся со скоростью более 28 тыс. км/час, а это угрожает безопасности космических полетов и исследовательских миссий.

Ещё кое-что о космосе:

безумные новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

2022-04-15-02-51-34

Житель Австралии, который работает «голосом мертвых» и произносит на похоронах слова, которые умершие по тем или иным причинам не хотели говорить родным при жизни, рассказал о последних просьбах своих клиентов.
2022-04-07-04-07-41

42-летняя учительница из Индии устроила оргию с тремя 16-летними учениками школы, в которой она работала, и попала за решётку.
2022-04-23-03-19-02

Мальчик из Филиппин спрятался в холодильнике от приближавшегося к его дому мощного оползня и провел внутри 20 часов.
2022-04-24-05-00-02

Модель Чар Борли из британского графства Саффолк рассказала о странных запросах от её поклонников с OnlyFans.
2022-04-08-02-00-04

Житель индийского штата Тамилнад вернулся домой на следующий день после своих похорон.