В Усольском районе у отворота на посёлок Биликтуй 3 ноября во время снегопада произошло сразу несколько ДТП. В одном из них столкнулись седельный тягач с прицепом «Вольво» и большегруз КАМАЗ.

Водитель иномарки выбрал небезопасною скорость движения и врезался в двигавшийся в попутном направлении КАМАЗ. В результате аварии водитель «Вольво» получил телесные повреждения и был госпитализирован.

После этого на том же участке магистрали столкнулись ещё семь автомашин, также следовавших в попутном направлении со стороны Иркутска.

В настоящее время на трасе «Сибирь» от весового контроля вблизи поселка Мегет до Усолья-Сибирского установлены щиты с предупреждениями о сложных дорожных условиях. На дороге работает сразу четыре экипажа ГИБДД, которые разъясняют водителям меры безопасности и при необходимости оказывают помощь.