42 года собирал свою коллекцию пивных банок житель Великобритании. Набралось 9 тысяч штук. А теперь владелец собрания решил от него избавиться, и выставляет коллекцию на продажу.

Как пишет Metro, бывший банкир 58-летний Ник Уэст, живущий в британском городе Бристоль, увлекся коллекционированием после того, как в 1975 году его супруга Дебора подарила мужчине книгу о пивных банках. Британец увлекся процессом настолько, что регулярно заставлял себя пить пиво, чтобы включить новые экспонаты в свою коллекцию.

Интересно, что Уэст никогда не открывал металлическое ушко, чтобы оставить банки неповрежденными. Он проделывал две дырочки на их дне и пил алкогольный напиток через них. В общей сложности мужчина потратил на свое увлечение десятки тысяч фунтов стерлингов.

13 июля Уэст решил бросить свое хобби и распродать свои экспонаты, чтобы не обременять ими близких в случае своей смерти.

По инф. rosbalt.ru